Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Светильники BEAMS - обсуждение реального опыта

BEAMS

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#121 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 28 Февраль 2019 - 20:24

*
Популярное сообщение!

Кто-то вообще знает, сколько нужно беамс на аквариум? Почему Дима пишет, что достаточно трех, а потом можно купить еще один. Я запутался, если достаточно трех, то зачем потом еще один. 
 
Вспомнил сказку детства:
 
— У нас пять золотых. Так? Пять на два не делится? Не делится, да? Попробуем разделить... на пять! Получается… один! Получай!
— Ты меня не путай!
— Базилио, ну когда я тебя путала?
— Ты меня не путай!
— Ну когда я тебя путала?
— У нас четыре золотых?
— Четыре.
— Ну четыре на пять не делится? Не делится! Вот я себе эту не делящуюся половину и возьму. Я ж всегда рада услужить другу...

  • bbasil, mr. J, Морской Клоун и 6 другим это нравится

#122 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 01 Март 2019 - 00:43

Вроде разобрался, для идеального значения, необходимо четыре штуки, а для того, чтобы просто получить нормальный результат нужно три. 

Это как с Радионами, производитель пишет что покрывает площадь 60 х 60 см, на практике расчитывают под СПС 48 х 48.



#123 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 01 Март 2019 - 00:45

Вот что до меня не доходит, так это почему нельзя повесить один бимс повыше и включить его помощнее. По идее он должен осветить большую площадь. Равномерность не нужна, скорее наоборот нужны зоны с разным освещением.



#124 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 01 Март 2019 - 00:48

Вроде разобрался, для идеального значения, необходимо четыре штуки, а для того, чтобы просто получить нормальный результат нужно три. 

Вы абсолютно правы, нужно два светильника.

Издеваетесь, да?


  • DNK это нравится

#125 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 01 Март 2019 - 00:51

Вы абсолютно правы, нужно два светильника.

Издеваетесь, да?

Я забыл, что Диме еще чалится в тюрьме. Не заметил, что он там написал. иду читать.  :biggrin:


  • DNK это нравится

#126 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 01 Март 2019 - 05:47

Ну все просто как бутерброд с маслом, можно размазать тоненьким слоем, можно кусками положить :)

Название то же, вкус разный ;)


  • DNK это нравится

#127 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 01 Март 2019 - 10:04

Вот что до меня не доходит, так это почему нельзя повесить один бимс повыше и включить его помощнее. По идее он должен осветить большую площадь. Равномерность не нужна, скорее наоборот нужны зоны с разным освещением.

Владимир, ну тогда теряетса вес смисл бимса. Тоже самое что повеcить одну Т5 по середине - разница толька в мошности. Если били би такие мошные Т5 их некто би так неставил - одну по середине


  • Карен это нравится

#128 Moddorok

Moddorok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 642
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:New Moscow

Отправлено 01 Март 2019 - 11:06

Владимир, ну тогда теряетса вес смисл бимса. Тоже самое что повеcить одну Т5 по середине - разница толька в мошности. Если били би такие мошные Т5 их некто би так неставил - одну по середине

 

Ну Т5 же не полноспектральные. А вот если бы был металлгалоген в длину аквариума, то именно так бы и делали мне кажется.


  • Andrey66 это нравится

#129 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 01 Март 2019 - 12:13

Ну Т5 же не полноспектральные. А вот если бы был металлгалоген в длину аквариума, то именно так бы и делали мне кажется.

А какие тогда они ? Они как раз полноспектральные толька ви неможите спектр коректировать.

А почему галидам по краям ешо ставят Т5 ? Почему галидам делает бешенова размера рефлектори? Тем каму нравитса толька поверхность калоний в цвете и тени, тем конешна соравно , можна и одну по середине.



#130 Zhav19

Zhav19

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 293
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:СПб

Отправлено 10 Март 2019 - 16:22

Прошу прощение за оффтоп, не могу создать новую тему. Срочно понадобился запасной свет, нашел в закромах светильник на сборке reefledlab 4.2 и вайфай подключении, но жуткий позор, так как пользовался им 2 года назад, вообще забыл что делать и как им управлять. Буду очень признателен за ссылку на инструкцию:)! Сайт их перекопал но так и не вспомнил:( спасибо большое заранее.

#131 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 10 Март 2019 - 16:41

Вообще вам сюда

Это должно помочь.

Прикрепленные файлы


  • DNK и Zhav19 это нравится

#132 Zhav19

Zhav19

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 293
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:СПб

Отправлено 10 Март 2019 - 16:54

Большое спасибо

#133 safsoptus

safsoptus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 814
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Сургут

Отправлено 10 Март 2019 - 17:19

Тут немного другая ситуация... тёща имеет огромное желание пополнить ряды любителей морского аквариума... и настроена решительно...человек ответственный и в меру напористый... просит помощи в организации системы...а я сторонник подбирать аквариум под светильник, а не наоборот...

Эдак повезло вам с тёщей!
  • lexx8691 это нравится

#134 movoleg

movoleg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 243
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Анапа

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 01:59

Интересно, почему почти во всех светильниках используют белый? Начиная от дешевых китайских и заканчивая топовыми версиями, те же Радионы или орфеки используют даже по два и более видов белых диодов разной температуры? Банки выращивают под ними обалденные и белый горит (программа АВ+ для Радионов) и все кораллы в цвете. Те же Т5 лампы есть альтернатива белому свету. И тоже все красиво растет. Может не в белом свете проблема?

Где почитать почему пришли к такому решению? К решению отказаться от белого?


  • kalina1977 это нравится

#135 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 12:19

Решил написать про одну из проблем, с которой я столкнулся в светильниках.

 

Току доступа светильников мой ноутбук порой не видит по несколько суток, при этом он находит другие точку вплоть до тех, что расположены в соседнем доме, а это не менее 50 метров.

Смартфон видит светильники без проблем. Другой ноутбук, видит почаще светильники, но тоже есть проблемы с этим.

 

Позиция производителя такова: если светильники видит смартфон, а комп нет, то это уже не наша проблема, значит у нас все отлично и проблема с компом.

При этом вот некоторые выдержки с сайта производителя:

 

Контроллер TrueSpectrum, который находится в светильнике BEAMS, может управляться практически с любого устройства, которое имеет WiFi и Интернет-браузер. Это может быть не только компьютер или ноутбук, это может быть планшет, смартфон, умный телевизор или даже умный холодильник!

При этом совершенно неважно, какая операционная система и какой браузер установлены на управляющем устройстве и кто его производитель. Для управления контроллером TrueSpectrum не нужно загружать какое-либо программное обеспечение на управляющее устройство. Также для управления контроллером TrueSpectrum управляющему устройству не нужно иметь доступ в Internet.

 

 

Есть у кого какие мысли по этому поводу?

 

Комп в помойку или .....?


  • Oktanne и Артур это нравится

Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#136 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 12:38

Может попробовать поменять в ноуте модуль wifi? Не знаю, как со светильниками, но на примере радиотерминалов скажу: из 50 одинаковых радиотерминалов в 10-15 через пол-года начинает дурковать модуль wifi-теряет связь там, где второй терминал работает отлично. После замены все становится нормально.


  • Александр Авдеев это нравится

#137 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 12:51

Может попробовать поменять в ноуте модуль wifi? 

Ну я для начала дождусь когда ко мне приедут на замену по гарантии новые светильники, а там посмотрю как будут обстоять дела с ними.


  • Артур это нравится

Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#138 avfv

avfv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 582
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 13:03

Это, увы, проблема со всеми wifi устройствами. Недавно роутер mikrotik у меня вдруг отказался подключаться к моей сети, вылечилось шаманством с каналами wifi на основном роутере. По идее, в контроллере должны быть те же настройки wifi, что и в роутере, там же роутер внутри и есть.. Но вот будут ли они в интерфейсе, вопрос конечно риторический.
Попробуйте цепляться к светильникам роутером в режиме bridge, а комп подключать уже к нему.


  • Александр Авдеев и DNK это нравится

#139 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 13:18

У меня была похожая проблема, но тут меня озарило. На маке стоит родительский контроль. Вошла под своим профилем без ограничений и всё заработало, хотя ограничения  только на время. Вот такая вот хрень.



#140 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 13:22

Ирина, в моем случае ни какого контроля нет, правда у меня винда 10. Но(!) комп видит десятки вайфай сетей без проблем. Проблема только со светильником.


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных