Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Светильники BEAMS - обсуждение реального опыта

BEAMS

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#141 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 15:04

Проблема именно в типе модуля Wi-Fi... а их огромное количество, и есть разница в их работе.

Никакой производитель не в силах объять необъятное, т.е. проверить и учесть все варианты.



#142 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 16:18

*
Популярное сообщение!

Проблема именно в типе модуля Wi-Fi... а их огромное количество, и есть разница в их работе.

Никакой производитель не в силах объять необъятное, т.е. проверить и учесть все варианты.

Представьте такую ситуацию.

 

Вы покупаете 4 светильника..., написано красиво, хоть с холодильника управляй ими. А если ты не хочешь через заднее место гланды рвать, т.е. через холодильник светильником управлять, а хочешь спокойно сидеть за компом....., а тут раз и облом по полной программе. Если повезет, появится точка доступа, но все больше как то не везет.  Дома 3 ноута, на двух проблема с отображением точек доступа светильника. Третий не пробовал, т. к. это рабочий ноут супруги. 

А если еще учесть, что до этого были светильники не один год и ни разу никаких проблем не было!


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#143 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 16:27

Безполезный спор, каждый останется при своем мнении.

Это как в соседней теме о тех же BEAMS... про Васюки...



#144 Shadow

Shadow

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 320
  • Откуда:ВАО

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 16:31

Не может ли быть такого варианта:

Сбросился модуль вайфай и у него параметры точки доступа совпадают со вторым светильником, поэтому он эту точку доступа включить не может.

Тоже имеет место быть такая проблема. Правда у меня старая версия прошивки.



#145 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 16:31

Безполезный спор, каждый останется при своем мнении.

 

 

Я указал лишь одину из проблем, а так бы много мог написать про проблемы со светильниками...., что бы вы потом писали интересно...)))


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#146 Bala

Bala

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 294
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:London, UK

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 17:09

Я указал лишь одину из проблем, а так бы много мог написать про проблемы со светильниками...., что бы вы потом писали интересно...)))

Саш, а почему снял гибрид? Я не холивара ради, просто реально интересно твое мнение, чем ты руководствовался при принятии решения?



#147 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 17:27

Саш, а почему снял гибрид? Я не холивара ради, просто реально интересно твое мнение, чем ты руководствовался при принятии решения?

Я уже писал. Светильники покупались для другого человека. Я у себя повесил их на время, когда настраивал их для этого человека. Очень понравилось как светят, как освещают аквариум и т.д.


  • Александр Авдеев и DNK это нравится

Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#148 huhrik

huhrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 598
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 18:25

Внесу свои 5 копеек и личное мнение.
Я писал о светильниках, когда они приехали, в принципе все было отлично до момента запуска.

Сейчас могу сказать:
жутко не удобно настраивать группу светильников, с первого раза связка мастер-слейв не работает никогда, а я уже настраиваю это с закрытии глазами с нуля. При настройке светильник несколько раз перезагружается, компьютер от светильника отваливается, а светильников два и это нервы и время. Я считаю настройка группы светильников реализована НЕ УДОБНО.
Как я писал уже в теме по светильнику, настройка суточного графика также НЕ УДОБНА, нельзя двигать точку во временной шкале, только создавать и удалять с привязкой спектров. Спектры в ходе настройки шкалы суточной тупо копированием, а не внесением в базу данных возможности нет. Не гибко и не современно.

А самая фича, когда происходит перепрошивка программной части светильника, а прошивать надо каждый отдельный - все настройки слетают к заводским и все надо настроить заново, включая группу по wifi, графики и спектры. То есть каждое движение которое ты хочешь сделать это не секунды, как видится и удобство, это десятки минут и часы из-за неудобства и косячности софта. Но если не лазить в настройки, то тогда конечно время своё не теряется


Первично нашелся косяк, когда на двух светильниках часы шли по разному и поэтому начало и окончание программы, когда всё только загорается или гаснет было очень заметно, один светильник ярче другой только выключился например - писал тут:
https://reefcentral....beams/?p=842038


DNK писал что в последней 94 прошивке добавили суточную синхронизацию часов ежедневную. Пока не поверил.

Во вторых вышла эта новая 94 прошивка при которой после собственно прошивке на одном светильнике на половине светильника пропал зелёный канал, вылечилось очередной перепрошивкой светильника.

Думал прошло... и да...

прошло пару дней и в третьих заметил, что там где пропадал зелёный теперь не горит уже жёлтый - та же самая половина светильника. Прошивка, танцы, сброс светильника к заводским настройкам через меню- ничего не помогло и ко несколько раз. Написал в личку DNK, но пока ответа не получил. Менял светильники местами в части мастер и слейв. В общем как пару дней назад убил 2 часа на смену прошивки и начальную настройку так и сегодня пара часов нужного времени ушла в просер.
Но итог был просто супер, сами светильники при включении первичном задают себе в wifi номера 1, 2 и тп. Естественно у меня один светильник при перепрошивке стал 001 и второй стал в какой-то момент .... тоже 001... в общем софт решил сделать так чтоб мне стало совсем удобно и все быстро.
В итоге вручную переименовал светильники в 004 и 003 и вот в этот момент включился жёлтый спектр, про отсутствие которого на половине светильника я написал выше. К это вообще связно и что творит софт при том что светильники не были даже ещё объединенной группой.
WTF?


Сейчас светильники работают в связке, установлен график и спектры. Посмотрю, что будет дальше.
Фото того, что было прилагаю...
IMG_20191024_151113.jpg IMG_20191024_151104.jpg IMG_20191022_145740.jpg IMG_20191022_145746.jpg
  • cutmagister и Frenz это нравится

#149 Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Меня зовут:Артур
  • Откуда:Уфа

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 18:56

Решил написать про одну из проблем, с которой я столкнулся в светильниках.

Току доступа светильников мой ноутбук порой не видит по несколько суток, при этом он находит другие точку вплоть до тех, что расположены в соседнем доме, а это не менее 50 метров.
Смартфон видит светильники без проблем. Другой ноутбук, видит почаще светильники, но тоже есть проблемы с этим.

Позиция производителя такова: если светильники видит смартфон, а комп нет, то это уже не наша проблема, значит у нас все отлично и проблема с компом.
При этом вот некоторые выдержки с сайта производителя:


Есть у кого какие мысли по этому поводу?

Комп в помойку или .....?

Тоже самое. И в сети вай-фай висят все 3 светильника, когда должен показываться только мастер.

#150 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 19:17

Тоже самое. 

Имеешь ввиду что комп не видит светильник или?


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#151 Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Меня зовут:Артур
  • Откуда:Уфа

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 20:11

Иногда бывает видит телефон, комп не видит , либо наоборот. Это происходит рендомно.

#152 Oktanne

Oktanne

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 262
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Москва, ЗАО, Крылатское

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 20:40

Решил написать про одну из проблем, с которой я столкнулся в светильниках.

Току доступа светильников мой ноутбук порой не видит по несколько суток, при этом он находит другие точку вплоть до тех, что расположены в соседнем доме, а это не менее 50 метров.
Смартфон видит светильники без проблем. Другой ноутбук, видит почаще светильники, но тоже есть проблемы с этим.

Позиция производителя такова: если светильники видит смартфон, а комп нет, то это уже не наша проблема, значит у нас все отлично и проблема с компом.
При этом вот некоторые выдержки с сайта производителя:


Есть у кого какие мысли по этому поводу?

Комп в помойку или .....?


Светильники в помойку, деньги производитель пусть возвращает
  • cutmagister и Moddorok это нравится

#153 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 20:41

Иногда бывает видит телефон, комп не видит , либо наоборот.

Других проблем не было со светильником? Длинные циклы пробовал настраивать? Настроить удаленное управление?


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#154 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 20:41

Светильники в помойку, деньги производитель пусть возвращает

Почему так категорично?

 

Мы давно договорились, как светильник приедут в Россию, Дмитрий по гарантии мне их заменит.


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#155 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 20:51

Почему так категорично?

Мы давно договорились, как светильник приедут в Россию, Дмитрий по гарантии мне их заменит.

Саш, такое было в 2015 году, Коля Хаски и Антон Белавин были завалены дохлыми прожекторами. Сначала кому то менялись, а потом надо было ждать ремонт. Я своим рублём один раз проголосовал за днк и больше никогда. Не верю.
  • mike-моряк, Oktanne и serpantins это нравится

#156 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 21:00

Саш, такое было в 2015 году, Коля Хаски и Антон Белавин были завалены дохлыми прожекторами. 

Не, ну здесь пока ни чего не выгорает, не вываливается. Светит хорошо и собственно самим светом я очень доволен.

 

Надеюсь что мои проблемы, которые были за это время, были только у меня, ну вроде того что я такой вредный и мне так "повезло". Надеюсь что с новыми проблем не будет. А если будут проблемы, то для этого есть гарантия.


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#157 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 21:08

*
Популярное сообщение!

Сегодня сделал несколько фото:

 

241019.JPG   241019_2.JPG

 

241019_3.JPG   241019_4.JPG


  • Sleepy, Полина Родионова, Александр Авдеев и 14 другим это нравится

Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#158 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 22:06

Больше всего в светильниках мне нравится то, что показывает сколько света получает риф за сутки. Т.е. ты может изменить хоть спектр, хоть сам график, длину светового дня и ты будешь точно знать насколько света больше или меньше стал получать риф. Это действительно очень здорово. Но само управление, далеко до идеала, даже очень далеко. В этом плане офигенно управление контроллером от Романа, то что Тинилед через облако. Вот там действительно все офигенно, просто, удобно.  Сдвинуть точку на графике - легко, сдвинуть весь график одним движением - легко, групповое управление - ни одной проблемы, удаленное управление - аналогично  и т.д. и т. п. Только добавить бы чтоб показывало количество излучения и было бы просто бомба.


  • Александр Авдеев, DNK, serpantins и еще 1 это нравится

Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#159 SergeyL

SergeyL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 844
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Калининград

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 22:41

Больше всего в светильниках мне нравится то, что показывает сколько света получает риф за сутки. Т.е. ты может изменить хоть спектр, хоть сам график, длину светового дня и ты будешь точно знать насколько света больше или меньше стал получать риф. Это действительно очень здорово. Но само управление, далеко до идеала, даже очень далеко. В этом плане офигенно управление контроллером от Романа, то что Тинилед через облако. Вот там действительно все офигенно, просто, удобно.  Сдвинуть точку на графике - легко, сдвинуть весь график одним движением - легко, групповое управление - ни одной проблемы, удаленное управление - аналогично  и т.д. и т. п. Только добавить бы чтоб показывало количество излучения и было бы просто бомба.

Моего терпения на настройку ТруСпектрум хватило только на неделю, перешел на облако от Ромы и все стало ровно и удобно, захотел сдвинуть время или спектры - 2 минуты максимум.



#160 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 22:55

А мне вот с Роминым контроллером не повезло. Постоянно отваливался. И фиг его потом найдешь. Оно конечно, раз настроил и забыл, но если хочется покрутить, а он по логу уж пару месяцев как в воздухе висит и подключиться к нему и после "железного" рестарта ни как... Ну его нафиг такое удобство. Сергей, а у тебя светильник какой сейчас?
  • DNK это нравится





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных