Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

ТОП светильников на сегодняшний день.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 479

#421 mike-моряк

mike-моряк

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Кисловодск

Отправлено 26 Март 2019 - 23:52

Да, 21 страница писанины а с ТОП светом так и не определились.

Саш, так судя по первым страницам вроде понятно кто здесь ТОП.)))Только создатель его не может здесь писать.Так бы страниц на 50 уже было бы.)
Лучше неба, только море! С уважением Михаил!
Мой СПС аквариум(система 1500 литров).

#422 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 27 Март 2019 - 00:05

Жень, тогда все встаёт на свои места.И спор получается просто о разных вещах, о разных направлениях содержания спс рифа. Поэтому мы и не можем найти общий язык , так как цели разные.Кому колонии и красивый риф при нормальном освещении,а кому разноцветные пипсики при синем цвете.

Я точнa нехочу от LED получить синий и флюр. Если это било одной из целю то уже давно немучалса с подбором разной досветки лед к основным модулям. Да, мне тоже нравитса естественый свет/спектр. Я и по начало подвесил и на эксперимент Т5 (есть у мнея класыческий набор и Т5 от АТИ) так что если уж всё будет плоха мне нада гдета пару часов чтоб этот свет заменить на Т5. Ну не об этом реч. Очень трудна от LED светильника добитса естественый спектр глазу , впрочем как и с теми трубками Т5 каторими по началу эксперментировал (Blue+ Corall+ и Actinic, в разных количествах) если би мне изначальна из всех разных комбинаций получилось би то чтоб я хотел , может и всё кончилось тем чтоб подвесил толька какой нибудь лед точечный источник для создания динамики - бликов воды. 3х синие + белая Т5  точна пративный свет . именна та мёртвая синева про каторую тут опоминули, уж извините, незнаю почему так советует.  Вот толька тепер с добавкой новова досвета из 3 каналов тёплова чтота начинает приближатса к тому как я хочу это увидить , ну соровно чтота чутка нехватает. Может это уже от тово что мне вода не кристально чистая и всётаки на ширину 80 сентиметров это влияет , и по сколька всётаки МА спектре многа коротковолновой части она и создаёт тот отенок воды которий мне ненравитса. Наверна потому что банка пока пустая. 



#423 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 976
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 27 Март 2019 - 00:18

Да, 21 страница писанины а с ТОП светом так и не определились.

Просто нет главного специалиста

#424 mike-моряк

mike-моряк

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Кисловодск

Отправлено 27 Март 2019 - 01:50

Я точнa нехочу от LED получить синий и флюр. Если это било одной из целю то уже давно немучалса с подбором разной досветки лед к основным модулям. Да, мне тоже нравитса естественый свет/спектр. Я и по начало подвесил и на эксперимент Т5 (есть у мнея класыческий набор и Т5 от АТИ) так что если уж всё будет плоха мне нада гдета пару часов чтоб этот свет заменить на Т5. Ну не об этом реч. Очень трудна от LED светильника добитса естественый спектр глазу , впрочем как и с теми трубками Т5 каторими по началу эксперментировал (Blue+ Corall+ и Actinic, в разных количествах) если би мне изначальна из всех разных комбинаций получилось би то чтоб я хотел , может и всё кончилось тем чтоб подвесил толька какой нибудь лед точечный источник для создания динамики - бликов воды. 3х синие + белая Т5  точна пративный свет . именна та мёртвая синева про каторую тут опоминули, уж извините, незнаю почему так советует.  Вот толька тепер с добавкой новова досвета из 3 каналов тёплова чтота начинает приближатса к тому как я хочу это увидить , ну соровно чтота чутка нехватает. Может это уже от тово что мне вода не кристально чистая и всётаки на ширину 80 сентиметров это влияет , и по сколька всётаки МА спектре многа коротковолновой части она и создаёт тот отенок воды которий мне ненравитса. Наверна потому что банка пока пустая.

Улдис, может вы сильно углубились в поиск идеального света? Я всегда ориентировался по кораллам, если им хорошо, то и мне хорошо. Для меня идеальный свет,это МГ радиум.Но повторить его другими источниками света не получилось.Я не запариваюсь, потому как, всегда будет этот плюс-минус который не будет устраивать. С вашей скрупулезностью ,я думаю у вас уже сейчас отличный свет.Хотя я представляю как иногда тяжело подстроить ледами спектр, что-бы и тебе и кораллам было хорошо.
  • Mongoose это нравится
Лучше неба, только море! С уважением Михаил!
Мой СПС аквариум(система 1500 литров).

#425 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 700
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 27 Март 2019 - 01:57

Сейчас мы что слышим, что раньше лед свет оказывается, был ещё не айс ,а вот сейчас уже то самое.И через пять лет то же говорить будут.Либо ты нищий,или руки кривые. Вон слепки моих (как я понял)рук прямых уже в Париже хранят, как сказал один форумчанин в своей ветке.)))

А что не так? :)
Начнём вспоминать?
Когда появились первые светильники ЛЛ и когда появились нужные лампы, которые все любители Т5 ставят? Хотя в Т5 уже застой и ничего нового не предлагают. Можно конечно сказать - зачем придумывать и так все идеально.
Теперь, когда ЛЕД начали делать вообще? А когда появились нормальные диоды? И это ещё не конец, они только на начале развития.
Поэтому каждый выбирает что хочет.
А навязывание Т5 как и ЛЕД полный бред.

Для самых упёртых защитников выскажу своё мнение по теме:
Сейчас, именно сегодня, топ гибрид Т5 + полноценные сборки ЛЕД (не досветка).
И причина проста
- легко настроить, т. к. Классический спектр ставят лампами Т5
- возможность исправить ЛЛ свет ЛЕД сборками и добавить именно того спектра именно по желанию

Хотя развитие идёт и необходимость в Т5 отпадёт, и это неизбежно.

Недавно гибрид был МГ + ЛЛ. Где сейчас свет МГ? Он есть конечно, доживает свой век. Люди и светильники купили и лампы ещё есть, но это уже история. Скоро так и с Т5 будет.
И на смену ЛЕД придёт что то другое и это неизбежно.

А Защита истории, дело хорошее!
  • lexx8691 это нравится

#426 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 228
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 27 Март 2019 - 02:19

Надо пробовать ксенон  :biggrin:

мы забыли про плазменные прожектора



#427 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 27 Март 2019 - 02:56

 3х синие + белая Т5  точна пративный свет . именна та мёртвая синева про каторую тут опоминули, уж извините, незнаю почему так советует.  

Вот тут на моем фото, как раз такая комбинация. Прошу заметить и рыбы и кораллы нормального света. 

Прикрепленные изображения

  • 111111111111111.jpg

  • Александр Авдеев, pavlovich, 1974jb и еще 1 это нравится

#428 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 27 Март 2019 - 03:09

*
Популярное сообщение!

Для самых упёртых защитников выскажу своё мнение по теме:
Сейчас, именно сегодня, топ гибрид Т5 + полноценные сборки ЛЕД (не досветка).

 

Вы бы обозначили регион, где это сегодня? В Хабаровске? В России? В мире?

 

Потому что я чувствую себя идиотом, так как куда бы я не зашел, я миею ввиду организации, которые торгуют кораллами по всему миру, а также многие риферы, над их основными аквариумами висят Т5 и именно только синяя досветка Reef Bright.

Я понимаю, что эти несчастные пока лишены самого лучшего света на планете, но все таки хотелось узнать на чем основаны ваши выводы?


  • mike-моряк, Александр Авдеев, Bala и 3 другим это нравится

#429 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 700
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 27 Март 2019 - 03:55

Вы бы обозначили регион, где это сегодня? В Хабаровске? В России? В мире?

 

Потому что я чувствую себя идиотом, так как куда бы я не зашел, я миею ввиду организации, которые торгуют кораллами по всему миру, а также многие риферы, над их основными аквариумами висят Т5 и именно только синяя досветка Reef Bright.

Я понимаю, что эти несчастные пока лишены самого лучшего света на планете, но все таки хотелось узнать на чем основаны ваши выводы?

Владимир, не передергивайте и не занимайтесь подтасовкой! Здесь на форуме таких с избытком!!!

Тема про ТОП свет, кто каким его считает. Это она как и все темы свелась в противостояние. А не про то, кто чем пользуется, тем более магазины! Главная цель которых извлекать из процесса прибыль! Им как раз и сам бизнес велел выжимать из того что есть (вложение денег) максимальную прибыль!

Вспомните 10 лет назад, когда и понятия ЛЕД свет не было, везде висели ЛЛ и МГ и были - просто акрапоры разных видов! Как впрочем и все другие кораллы.

После прихода в наше хобби кристаллов, понеслось открытие и обзывание кораллов! Их теперь рассматривают под разным светом и ляпают форменные названия. А верните под старый (именно 10 летней давности и более) свет и они снова будут простыми кораллами!

Магазины, которые вы приводите, давно вложились в приобретение света и просто его используют, им не выгодно покупать новый свет! Проще, правильней и экономически целесообразней поставить именно недорогую досветку! Показать свой товар с другой, с новой стороны! 

А мы говорим об энтузиастах своих аквариумов.

У меня тоже был МГ+ЛЛ гибрид от Гизман. И я его не торопился менять на ЛЕД по трем причинам:

- как и все имел запас МГ и ЛЛ ламп, и не самые брендовые в достаточном запасе! Это была необходимость, тем более региональная.

- ЛЕД был в начале пути ОЧЕНЬ дорогой и не доступный по цене.

- качество ЛЕД светильников меня не устраивала по цветовому набору кристаллов. И готовые светильники были гробами, типа ШАРК.

Потом Китай начал делать более менее интересные, на то время, ЛЕД светильники. Я взял себе на пробу КИРЕКС и Китая. Хороший и красивый профиль. Но Свет очень жесткий и нет возможности его настраивать, всего два канала.

И только недавно я приобрел свет, который меня устроил на 100%. Делал под себя, вернее Кирилл и Сергеем, правда год без малого. Поэтому превысил рекомендованное количество светильников, для своего аквариума и не жалею что так сделал. Свет получился как я и хотел мягкий и равномерный. С ним могу воссоздать практически все что хочется именно мне. 

Вот, как то так.

 

P.S. Сейчас выезжаю за БИМС-6. Мне дали его протестировать на несколько дней. В отличии от орущих и не державших его в руках, я сначала лучше попробую его а уже потом сделаю для себя о нем выводы. Хотя если честно, свет ДНК мне нравиться, видел сборки, сам имею, правда только фито. Всегда говорил что свет хороший, плохо что конструктор. Надеюсь с БИМС положение поправилось. :)


  • lexx8691 и Sanctus это нравится

#430 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 228
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 27 Март 2019 - 04:12

Владимир, не передергивайте и не занимайтесь подтасовкой! Здесь на форуме таких с избытком!!!

Тема про ТОП свет, кто каким его считает. Это она как и все темы свелась в противостояние. А не про то, кто чем пользуется, тем более магазины! Главная цель которых извлекать из процесса прибыль! Им как раз и сам бизнес велел выжимать из того что есть (вложение денег) максимальную прибыль!

Вспомните 10 лет назад, когда и понятия ЛЕД свет не было, везде висели ЛЛ и МГ и были - просто акрапоры разных видов! Как впрочем и все другие кораллы.

После прихода в наше хобби кристаллов, понеслось открытие и обзывание кораллов! Их теперь рассматривают под разным светом и ляпают форменные названия. А верните под старый (именно 10 летней давности и более) свет и они снова будут простыми кораллами!

Магазины, которые вы приводите, давно вложились в приобретение света и просто его используют, им не выгодно покупать новый свет! Проще, правильней и экономически целесообразней поставить именно недорогую досветку! Показать свой товар с другой, с новой стороны! 

А мы говорим об энтузиастах своих аквариумов.

У меня тоже был МГ+ЛЛ гибрид от Гизман. И я его не торопился менять на ЛЕД по трем причинам:

- как и все имел запас МГ и ЛЛ ламп, и не самые брендовые в достаточном запасе! Это была необходимость, тем более региональная.

- ЛЕД был в начале пути ОЧЕНЬ дорогой и не доступный по цене.

- качество ЛЕД светильников меня не устраивала по цветовому набору кристаллов. И готовые светильники были гробами, типа ШАРК.

Потом Китай начал делать более менее интересные, на то время, ЛЕД светильники. Я взял себе на пробу КИРЕКС и Китая. Хороший и красивый профиль. Но Свет очень жесткий и нет возможности его настраивать, всего два канала.

И только недавно я приобрел свет, который меня устроил на 100%. Делал под себя, вернее Кирилл и Сергеем, правда год без малого. Поэтому превысил рекомендованное количество светильников, для своего аквариума и не жалею что так сделал. Свет получился как я и хотел мягкий и равномерный. С ним могу воссоздать практически все что хочется именно мне. 

Вот, как то так.

 

P.S. Сейчас выезжаю за БИМС-6. Мне дали его протестировать на несколько дней. В отличии от орущих и не державших его в руках, я сначала лучше попробую его а уже потом сделаю для себя о нем выводы. Хотя если честно, свет ДНК мне нравиться, видел сборки, сам имею, правда только фито. Всегда говорил что свет хороший, плохо что конструктор. Надеюсь с БИМС положение поправилось. :)

Часто пишут бимс бимс, наверно что пропустил. это вот эта штука?  https://russian.alib...0691976254.html


  • pvz11 это нравится

#431 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 827
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 27 Март 2019 - 04:20

P.S. Сейчас выезжаю за БИМС-6. Мне дали его протестировать на несколько дней. В отличии от орущих и не державших его в руках, я сначала лучше попробую его а уже потом сделаю для себя о нем выводы. Хотя если честно, свет ДНК мне нравиться, видел сборки, сам имею, правда только фито. Всегда говорил что свет хороший, плохо что конструктор. Надеюсь с БИМС положение поправилось. :)

 

Алексей, сколько светильников вам дали? Один или несколько? Вы можете используя эти светильники получить такое же распределение света и такой же цвет света (спектр) как на видео, которое дал Михаил в этом посте?

Мое мнение - эти светильники позволяют (при желании) получить подобный свет. Но чтобы продемонстрировать это, нужен такой же аквариум, так как в том (великолепном) аквариуме, весь визуальный эффект легкости и красивости, если можно так сказать, создает не просто свет, а его сочетание с идеально белой (видимо свеженасыпанной) крошкой на дне, которая дает переотражение света во все стороны, в купе с идеально вычищенными стеклами и окружающей обстановкой включая стены комнаты и задний фон.


  • Артур и Sanctus это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#432 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 700
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 27 Март 2019 - 05:31

Часто пишут бимс бимс, наверно что пропустил. это вот эта штука?  https://russian.alib...0691976254.html

Путаете.



#433 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 700
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 27 Март 2019 - 05:37

Часто пишут бимс бимс, наверно что пропустил. это вот эта штука?  https://russian.alib...0691976254.html

Нет, это не он, ошиблись. :)

https://reefcentral....tilnikov-beams/



#434 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 700
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 27 Март 2019 - 05:39

Алексей, сколько светильников вам дали? Один или несколько? Вы можете используя эти светильники получить такое же распределение света и такой же цвет света (спектр) как на видео, которое дал Михаил в этом посте?

Мое мнение - эти светильники позволяют (при желании) получить подобный свет. Но чтобы продемонстрировать это, нужен такой же аквариум, так как в том (великолепном) аквариуме, весь визуальный эффект легкости и красивости, если можно так сказать, создает не просто свет, а его сочетание с идеально белой (видимо свеженасыпанной) крошкой на дне, которая дает переотражение света во все стороны, в купе с идеально вычищенными стеклами и окружающей обстановкой включая стены комнаты и задний фон.

Карен, нет, дают один. Поставлю поперек, над горкой с акрами и посмотрю. Погоняю по спектрам.

 

P.S. Ой забыл терминологию "гуру" вселенского света. Поставлю над пипсиками акропрными. ;)



#435 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 27 Март 2019 - 05:56

Да, 21 страница писанины а с ТОП светом так и не определились.

Ну я сколько то страниц назад дал раскладку, ни кто не опроверг, видимо не смотря на опять разгоревшуюся дискуссию ни о чем в целом согласны с моей оценкой.


  • Alex65 это нравится

#436 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 700
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 27 Март 2019 - 06:13

Ну я сколько то страниц назад дал раскладку, ни кто не опроверг, видимо не смотря на опять разгоревшуюся дискуссию ни о чем в целом согласны с моей оценкой.

Никому не интересны раскладки! Главное всех обозвать и навязать свое мнение! Чужие доводы во внимание на принимаются, а если и используются, обрезанные и для битья! Тема света такая! :)  



#437 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 27 Март 2019 - 11:11

Путаете.

Если точно не стеб, то тогда пропустил, и путает... :)



#438 Bala

Bala

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 294
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:London, UK

Отправлено 27 Март 2019 - 12:53

Никому не интересны раскладки! Главное всех обозвать и навязать свое мнение! Чужие доводы во внимание на принимаются, а если и используются, обрезанные и для битья! Тема света такая! :)  

Без обид, но мне кажется Вы сильно зациклились на этой теме и именно, что пытаетесь навязать свое мнение. Т5 и МГ прекрасно и так себя чувствуют, не смотря на Ваши некорректные "исторические справки". Лампы, светильники прекрасно продаются, рифы также растут. 

 

То, что Вы год делали себе ЛЕД светильник мечты это конечно интересно, но результат с подробным фотоотчетом мы, я как понял, не увидим. Ну сделали и сделали, радуйтесь и наслаждайтесь. Но и тут похоже покой Вы не приобрели, т. к. появился МЕГА ЛЕД светильник, которым хочется обладать. Ну что же, могу только посочувствовать.


  • alex-pro63, Little_flea, mamadu и еще 1 это нравится

#439 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 700
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 27 Март 2019 - 12:59

Без обид, но мне кажется Вы сильно зациклились на этой теме и именно, что пытаетесь навязать свое мнение.
Но и тут похоже покой Вы не приобрели, т. к. появился МЕГА ЛЕД светильник, которым хочется обладать. Ну что же, могу только посочувствовать.

Евгений, я вот про это и писал! :)
И вы это сейчас подтвердили.
Всем пофиг на доводы и гнут свою линию! Именно вы навязываете Т5, или не навязываете и не слушаете других. Мне ПОФИГ у кого что стоит. Раз стоит именно такой свет, значит хозяину нравиться! ;)
Мой мне нравиться на в все 100% и менять не собираюсь.
Вам удачи и хорошего моря.

#440 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 27 Март 2019 - 13:03

Народ, опять не в ту степь.

Ни чего не забыли?

2019-03-27_17-01-19.png

 

Пофигу лед не лед . Выкладывайте марку модель, преимущества. 


  • alex-pro63 и СТЫДНО это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных