Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

МиниМо - риф 100л в Краснодаре.

нанориф наноморе

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 506

#421 Катринка

Катринка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 627
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 22 Март 2023 - 14:36

Ладно, пришла каяться.

 

После смерти Бубочки мне было так грустно, что делать в аквариуме совсем ничего не хотелось. А если я что-то начинала, то все валилось из рук. Как итог я сломала автокормушку (хотя может оно само), разломала напополам крепеж от шланга автодолива (тут уж точно я, теперь шланг просто висит над аквариумом) и налила воды в удлинитель (шланг соскочил с ведра и залил вообще все вокруг, удивительно, что только в один удлинитель попало. Благо сразу его выключила).

 

Предположительно-дино цвело и здравствовало в аквариуме, потому что я перестала его смахивать и убирать, кН упал до 6,5; Са 406; Mg 1010. Фосфат я тоже не добавляла. Вообще ничего не делала, только кормила рыбов.  :girlcray:

Начали облетать монтипоры  :sorry: Любимый забил тревогу, ему эти рога очень нравятся. Пришлось-таки взять себя в руки, сделать тесты и начать уже решать проблемы.

Спустя неделю внесения АФР кН 7,3; Са 416; Mg 1215. Фосфаты тоже добавляю. Фосфаты куда-то деваются. Лью их лью. А по салиферту их как не было так и нет, на этой неделе увеличила дозу в двое, в пятницу сделаю тесты, посмотрим, что там получается.

Зеленые монтипоры оправились моментально, красные продолжают облетать. Сериатопора облезла окончательно и бесповоротно. Непонятнно. Более чувствительные что ли.

Еще добавляю фито и бактерий. Водорослей стало значительно меньше и вода после фито мегапрозрачная, красота. 

 

На вдохновении заказала на алике помпу течения, подающую помпу, перелив и дозатор (за две недели мне смертельно надоело наливать все это руками) своей "наилюбимейшей" фирмы  :dontknow: jebao. Продавец обещал, что новая серия лучшего качества с более стабильным вайфаем и АР режимом, что бы это ни значило.

 

Жду не дождусь, к концу апреля должны прибыть.



#422 Катринка

Катринка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 627
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 22 Март 2023 - 14:53

Ах да. Еще актиния меня тревожит.
После того как рак постоянными своими домогательствами выселил ее из расщелины, она уже несколько месяцев мотается по аквариуму, нигде не засиживаясь подолгу и уменьшаясь в размерах. Такими темпами скоро изойдет на нет.

IMG_20221119_212302.jpg

На фотке я дала кусочек еды и порадовалась, что она его ест. Но рано, она его выплюнула и свалила.

В общем я сделала ей домик и варварски пересадила вчера в него. Надеюсь я сегодня приду домой, а она там есть, а не растворилась с концами.


  • Рональд Джейсон Смит и Спартак_ это нравится

#423 Сахи

Сахи

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 542
  • Меня зовут:Сахи
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Март 2023 - 23:43

Ах да. Еще актиния меня тревожит.
После того как рак постоянными своими домогательствами выселил ее из расщелины, она уже несколько месяцев мотается по аквариуму, нигде не засиживаясь подолгу и уменьшаясь в размерах. Такими темпами скоро изойдет на нет.

attachicon.gifIMG_20221119_212302.jpg

На фотке я дала кусочек еды и порадовалась, что она его ест. Но рано, она его выплюнула и свалила.

В общем я сделала ей домик и варварски пересадила вчера в него. Надеюсь я сегодня приду домой, а она там есть, а не растворилась с концами.

Здравствуйте Такая же ситуация , была актиния огромная была сидела в норм месте (и бац чёт не понравилось и ушла под камни так и ходила пару мес с места на место)
Итог стала такой как у вас на фото маленькой , так же даю кушать берёт потом выплёвывает и ходит до сих пор всё меньше становится)
Такой же другой квадрик сидит вырос в 2 раза и норм !

Отправлено с моего M2003J15SC через Tapatalk

#424 Катринка

Катринка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 627
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 23 Март 2023 - 11:52

Здравствуйте Такая же ситуация , была актиния огромная была сидела в норм месте (и бац чёт не понравилось и ушла под камни так и ходила пару мес с места на место)
Итог стала такой как у вас на фото маленькой , так же даю кушать берёт потом выплёвывает и ходит до сих пор всё меньше становится)
Такой же другой квадрик сидит вырос в 2 раза и норм !
Отправлено с моего M2003J15SC через Tapatalk


Загадочные существа. Вчера вечером ее в домике кстати не оказалось, то ли опять ушла, то ли навсегда меня покинула, непонятно

#425 logo

logo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Меня зовут:Антонина
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Март 2023 - 11:39

Фосфаты Салифертом сложно мерять, если хотите жёсткие кораллы. У меня с ним не получилось, слишком близкие полутона. Купила ханну и теперь стараюсь держать фосфаты менее 0,1.



#426 Катринка

Катринка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 627
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 31 Март 2023 - 22:03

Фосфаты Салифертом сложно мерять, если хотите жёсткие кораллы. У меня с ним не получилось, слишком близкие полутона. Купила ханну и теперь стараюсь держать фосфаты менее 0,1.


Я особо не хочу, любимый хочет) Зеленая монтипора вроде оправилась, еще пару подобрать таких дубовых и хватит.

#427 Катринка

Катринка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 627
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 09 Апрель 2023 - 08:09

Ну что. Приехал ко мне перелив...

IMG_20230409_074513.jpg
IMG_20230409_074444.jpg

Он огромный... Я конечно прикидывала, какой он будет примерно, и планировала его повесить сзади аквариума. Но он не влезет. Придется все-таки сбоку вешать. Обидно. Думала по бокам не будет ничего торчать. Повесила его на аквариум, проверить, вода кааак хлынула и мимо ведра естественно. Работает, короче  :biggrin: 

Помпы тоже прибыли.

IMG_20230409_075133.jpg

Дозер DM 4.4, подающая VAP 2500M и помпа течения EOW 5M, с последней я походу промахнулась. Выглядит очень маленькой. Надо будет все попробовать.


  • AnnaSM и Рональд Джейсон Смит это нравится

#428 Катринка

Катринка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 627
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 10 Апрель 2023 - 12:54

*
Популярное сообщение!

Ом-ном-ном коральчики и наглый улитосик.

IMG_20230410_125145.jpg
IMG_20230410_125210.jpg
IMG_20230410_125318.jpg
  • AnnaSM, Artem., Рональд Джейсон Смит и 2 другим это нравится

#429 Mossvet

Mossvet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 278
  • Меня зовут:Артем
  • Откуда:Москва,Центр

Отправлено 10 Апрель 2023 - 13:56

Ну что. Приехал ко мне перелив...

attachicon.gifIMG_20230409_074513.jpg
attachicon.gifIMG_20230409_074444.jpg

Он огромный... Я конечно прикидывала, какой он будет примерно, и планировала его повесить сзади аквариума. Но он не влезет. Придется все-таки сбоку вешать. Обидно. Думала по бокам не будет ничего торчать. Повесила его на аквариум, проверить, вода кааак хлынула и мимо ведра естественно. Работает, короче  :biggrin: 

Помпы тоже прибыли.

attachicon.gifIMG_20230409_075133.jpg

Дозер DM 4.4, подающая VAP 2500M и помпа течения EOW 5M, с последней я походу промахнулась. Выглядит очень маленькой. Надо будет все попробовать.

о. - надо будет подумать  насчет такой конструкции на свой - я чет не решался.А перелив как по шуму?



#430 Катринка

Катринка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 627
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 10 Апрель 2023 - 14:14

о. - надо будет подумать  насчет такой конструкции на свой - я чет не решался.А перелив как по шуму?

 

 

Пока не знаю) Я его еще не устанавливала, только проверила, как он работает, надо все спланировать, самп заказать. Я думаю его все равно нужно дорабатывать и делать внутри Херби.



#431 Mossvet

Mossvet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 278
  • Меня зовут:Артем
  • Откуда:Москва,Центр

Отправлено 10 Апрель 2023 - 14:15

Пока не знаю) Я его еще не устанавливала, только проверила, как он работает, надо все спланировать, самп заказать. Я думаю его все равно нужно дорабатывать и делать внутри Херби.

будем вместе наблюдать)


  • Катринка это нравится

#432 Катринка

Катринка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 627
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 02 Май 2023 - 18:27

Ну что же, времени традиционно нет и куда оно пропадает, я не понимаю.

Самп я заказала. Мне надоело над ним думать и я оставила первоначальный вариант.

IMG_20230502_184345.png

Трубы, фитинги и прочую приблуду накупила. Ведро СРК плавает в перекиси на балконе, большая часть камней из аквариума извлечена и тоже обращена в срк, меньшая все еще в аквариуме с коральчиками. Рыбы в шоке, офиура в стресе. Новый питомец (исключительно импульсивная покупка, к которой я до сих пор не знаю как относится) завоевал наши сердца и авторитет в аквариуме с первой минуты.

На выходных меня ждет увлекательное времяпрепровождение по склейке нового рифа. Хочется поднять все над песком. Спустя год я наконец определилась, мне категорически не нравятся кораллы на дне, я хочу максимально пустое дно. И стенки. И в целом мне нравятся пустые системы с островками. Но с другой стороны, кораллов тоже хочется много и разных, как это все уместить в 100л я не знаю)

#433 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 03 Май 2023 - 09:03

 Новый питомец (исключительно импульсивная покупка, к которой я до сих пор не знаю как относится) завоевал наши сердца и авторитет в аквариуме с первой минуты.
 

Интрига, однако  :wink:


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#434 Катринка

Катринка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 627
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 03 Май 2023 - 09:24

Интрига, однако  :wink:

Хотела вечером фото сделать, но очень поздно домой приехала))) Все уже спали. В общем завели колобка) 

 

Canthigaster valentini - Иглобрюх острорылый Валентини

 

У меня есть сомнения, потому что он кажется слишком большим для моего маленького аквариума... Любимый все хотел коровку, но она вырастает о-го-го и дохнет, как я погляжу так же активно. Ну а этот товарищ кажется не должен вырасти сильно больше 10 см.



#435 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 03 Май 2023 - 17:44

Да, этот рыб моментально берет за душу и отрывать его приходится потом с кровью. Среди его любимых развлечений - охота на креветок и погрызание лпс. До полного загрызания.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#436 Катринка

Катринка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 627
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 04 Май 2023 - 09:02

Да, этот рыб моментально берет за душу и отрывать его приходится потом с кровью. Среди его любимых развлечений - охота на креветок и погрызание лпс. До полного загрызания.

 

Я думала он улиток ест, на бабилошу уже нападал, приходится отгонять, пока она напоесть из песка вылазит)  Креветок у меня нет, я правда хотела с моря палемончиков привезти... Сожрет, получается? Вот лпс жалко, видела сообщение, что у кого-то аканы грыз. Пока не видела от него никакого интереса к кораллам, но если что, договорилась с продавцом, что привезу его обратно)



#437 Катринка

Катринка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 627
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 04 Май 2023 - 09:09

Кстати говоря, пока разбирала риф, обнаружила сзади в расщелинке в незаметном месте поляну айптазий. Я камни все вытащила. Еще подумала, что как раз их всех одним махом и убью. И вот прошла неделя и у меня они повылазили везде. На остатках декораций, на плашках, на песке сидят, на фильтре.

Это какой-то кошмар, в общем не буду я оставлять остатки камней в аквариуме, закину их в самп. И бергий куплю  :cry:



#438 Мышка

Мышка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Меня зовут:Ксения
  • Откуда:Кострома

Отправлено 04 Май 2023 - 15:26

Здравствуйте, подскажите пожалуйста размеры, сколько тут в мм?Image1683203126.020806.jpg


Sent from my iPhone using ReefCentral.ru

#439 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 04 Май 2023 - 15:32

Я думала он улиток ест, на бабилошу уже нападал, приходится отгонять, пока она напоесть из песка вылазит)  Креветок у меня нет, я правда хотела с моря палемончиков привезти... Сожрет, получается? Вот лпс жалко, видела сообщение, что у кого-то аканы грыз. Пока не видела от него никакого интереса к кораллам, но если что, договорилась с продавцом, что привезу его обратно)

Это как раз у меня он аканы загрызть пытался. А креветкам пооборвал усы и лапы. Пришлось продать. Очень сложно было и обидно, рыб нереально няшный.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#440 Катринка

Катринка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 627
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 04 Май 2023 - 16:00

Это как раз у меня он аканы загрызть пытался. А креветкам пооборвал усы и лапы. Пришлось продать. Очень сложно было и обидно, рыб нереально няшный.


Да, такой забавный и необычный)





Темы с аналогичными тегами: нанориф, наноморе

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: