Идёт с очень даже приличной скоростью. И вообще, если подумать, то при кипячении степень конверсии будет не сильно меньше, чем при прокаливании. Потому, что зависеть будет в основном от растворимости углекислого газа при температуре кипения в насыщенном солевом растворе - это совершенно мизерная величина. Так что выгода прокаливания больше в том, что можно обойтись более доступной посудой и даже лотком из фольги. Тогда как кипячение щелочного раствора с требованием сохранения его чистоты- я бы не рискнул делать в бытовой посуде.
Всем привет.
К вопросу превращения гидрокарбоната в карбонат натрия...
У меня для метода баллинга есть пищевая сода, которую я (как все) прокаливал.
Мне было важно, чтобы был карбонат натрия, потому что карбонат дополнительно поднимает рН.
Но после прокаливания всё равно смесь карбоната (Na2CO3) и гидрокарбоната (NaHCO3), потому что я не заморачиваюсь полнотой разложения.
В последнее время я просто добавляю в бутылку с раствором карбоната/бикарбоната раствор едкого натра. В итоге и "карбонатка" поднимается, и рН понимается, а бикарбонат переходи в карбонат.
NaHCO3+NaOH →Na2CO3+H2O
Для полноты реакции щелочь должна быть в избытке.
Для меня плюсы такие:
перестал вручную дозировать агрессивную щелочь (для поднятия рН)
расход соды снизился (для поддержания нужной щелочности).
Минусы:
Нужна полиэтиленовая посуда для хранения расходуемого раствора (щелочь+сода)
Неопреновые трубочки дозатора быстрее разрушатся, так как это всё же каучук.
Не знаю, насколько мои действия логичны и кто так делает, наверное многие.
Алексей какие ещё минусы в этом методе?