Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Осмос 3 месяца не используется

осмос

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 125
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 21:45

Я имел ввиду про единичные случаи, как пример того что редко можно на 100% судит какая именно мера помогла для улучшении ситуации в аквариуме.

 

Совершенно верно.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#42 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 125
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 21:47

Разные мероприятия проводились, но только после смены осмоса нитчатка ушла, конечно же не на следующий день. В течении нескольких месяцев.
 

И скорее всего это никак не связано. А если и связано, то не факт, что достижение ТДС=0 поможет другому аквариуму, т. к. не ясно что именно эту проводимость давало...

Масса банок живет вообще без осмоса (ТДС 150-250) и засилия нитки нету...


  • Primus и tiger33 это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#43 tiger33

tiger33

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 921
  • Меня зовут:максим
  • Откуда:Балашиха (Железнодорожный)

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 21:54

Именно это и хотел сказать. П поводу ТДС-метра, в моем город сказал менеджер что калибровать можно только калибровочными растворами.

В общем сделаю так, найду дистиллят/осмос после ДИ с нулем, проверю на нем свой прибор. Запомню его значение и откалибрую по нулю. Если как писали будет после такой нестандартной калибровки сильно врать (можно проверить смесями воды или добавкой поваренной соли, весы есть) , можно будет просто вернуть на прежнее значение.



#44 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 23:47

И скорее всего это никак не связано. А если и связано, то не факт, что достижение ТДС=0 поможет другому аквариуму, т. к. не ясно что именно эту проводимость давало...
Масса банок живет вообще без осмоса (ТДС 150-250) и засилия нитки нету...

Я связываю все вместе и указал же, что не единственное мероприятие постижение нежелательно параметров.
Но и при ТДС может быть, что один и тот же показатель, а вот только соли в воде разных регионлв могут быть совсем разные и их соотношение тоже. Отсюда и при ТДС 7 у одного может что тетради, а другого хилеть от того, что разные примеси в воде. Разве нет?

#45 tiger33

tiger33

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 921
  • Меня зовут:максим
  • Откуда:Балашиха (Железнодорожный)

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 00:13

Ну я не думаю, что соли в регионах совсем уж разные. Набор примерно одинаковый, основная разница в концентрации и пропорциях. Хотя пропорции не пляшут в десятки раз за исключением каких то единичных случаев.





Темы с аналогичными тегами: осмос

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных