Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Электромагнитный клапан в автодоливе

Автодолив электромагнитный клапан клапан осмос

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#41 dedmoroc

dedmoroc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 828
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 17:22

В своей системе в отсеке автодолива сделал на случай сбоев аварийный выход воды прямо в фановую трубу.

Прикрепленные изображения

  • 2015-11-05 17.18.48.jpg

  • Starcomputer и DimmONN это нравится

#42 Nikotim

Nikotim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 339
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Россия

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 22:24

Вобщем нарисовываются очертания моей будущей системымы автодолива! Мкость автодолива будет самодельная литров на 30, стоять будет под мойкой (это и место под аквариумом значительно сэкономит, и емкость с осмосом позволит намного больше сделать)! В емкость вода будет доливаться либо клапанами (если ими то буду ставить два про запас) либо поплавком! Емкость привяжу к канализации, по принципу dedmoroc, а всякий пожарный!))) В Аквас вода будет подоваться минипомпой, которая будет регулироваться электродным автодоливом! В общих чертах как то так!)) Ну еще конечно синхронизирую минипомпу, чтобы при полном опорожнении емкости автодолива, отключалась пока она не наберется!)))

#43 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 740
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 02:00

Крутотень! Сложнее заморочатся уже врядли возможно. По моему мнению - перебор. Но решать вам. Нигде в вашей схеме не вижу банального ограничителя потока на пол в квартире из самого акваса. Ваш автодолив будет радостно рассаливать банку черпая осмос из бездонной емкости с из под мойки, наполняемой еще и еще фильтром . Сделайте обратную связь. Поплавок в аквариуме выше уровня обычного воды тормозит работу не автодолива, а самого осмоса. А перелива в емкости под мойкой обратно в кпнализацию достаточно полюбому без клапанов. Только с поплавком.

#44 Nikotim

Nikotim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 339
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Россия

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 08:11

Крутотень! Сложнее заморочатся уже врядли возможно. По моему мнению - перебор. Но решать вам. Нигде в вашей схеме не вижу банального ограничителя потока на пол в квартире из самого акваса. Ваш автодолив будет радостно рассаливать банку черпая осмос из бездонной емкости с из под мойки, наполняемой еще и еще фильтром . Сделайте обратную связь. Поплавок в аквариуме выше уровня обычного воды тормозит работу не автодолива, а самого осмоса. А перелива в емкости под мойкой обратно в кпнализацию достаточно полюбому без клапанов. Только с поплавком.

несовсем понял про обратную связь и ограничение потока на пол!?)) Разве обычный автодолив не таким образом работает? В емкости автодолива размещена Помпа, которая управляется контролем уровня воды в аквасе... Просто в эту емкость человек заливает воду, а в моем проекте это будет делать автоматика (Реализованная или поплавком или клапаном)!

#45 Nikotim

Nikotim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 339
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Россия

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 08:38

Крутотень! Сложнее заморочатся уже врядли возможно. По моему мнению - перебор...


Сразу объясню замороченность своего проекта!))) Чтоб в огороде поменьше камней и помидоров было!!))))
Хочу как можно больше исключить участие человека в рутинной обслуга акваса! В САМПе предпологаю сделать емкость водоподготовки на 50 л (10% обьема акваса) сообщенную с канализацией, через кран. К САМПу отсек подключен байпасом. В этот отсек будет поступать автололив. Пришло время замены воды: перекрыл байпас, открыл кран слива воды из отсека в канализацию, закрыл кран слива, закинул соль, включил автодолив в емкость водоподготовки (процессом залива управляет ардуина: отключит залив как емкость наберется, включит/отключит пепемешивающую Помпу, подаст сигнал что все готово) ну и все! Останится только повернуть кран байпаса!
Отсюда такая большая емкость автодолива, чтоб весь 10% обьем заливать за раз, помпа-чтоб заливалось быстро, а не капала по капле в час.
Ну и изначальный вопрос был помимо всего прочего связан с этим! Хотел напрямую заливать из осмоса в емкость, управлять процессом клапанами! Но емкость 50 литров целый день думаю заливать будет! Боюсь за клапана!

Еще вопрос кто пользовался поплавковым краном в автодоливе! Он сильно шумит когда набирает!? Как туалет!?

#46 dedmoroc

dedmoroc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 828
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 09:30

Думаю, что Abelavin имел в виду проблему сбоя в работе отверстия слива воды из дисплея в самп,
в следствии чего вода начнет переливаться, а система долива буде постоянно опреснять воду.
Просто необходимо сделать два отверстия слива воды в самп - основное, и аварийное.

В целом разделяю концепцию автора темы по автоматизации долива, ибо и сам делаю похожее.
В моем случае будет так: осмос - накопительный (родной) бачок - электромагнитный клапан - поплавковый клапан
в отсеке автодолива - автодлив Смарт Ато.

Для меня остается вопрос: где устанавливать датчик Смарта Ато?

#47 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 740
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 10:17

Ни о каких помидорах и камнях речи не идет. Хотите помидоров - велком ко мне в гости. Посмотрите на то , о чем мечтаете в реалии. Прислушивайтесь к советам Слиппи. У него опыт большой. Не всегда полный автомат равно меньше обслуживания. Будете заниматься обслуживанием автомата. Моя система не просто контроллирует напрямую долив, но и следит за уровнем солености в акве, и в случае рассаливания отрубает осмос. Так же стоят и клапана, и поплавок и тдс метрия онлайн и куча дисплеев с кнопками и лампочками. И орет это все по ночам и требует внимания...:-) один хрен. Потопов правда не бывает.
  • Cezet это нравится

#48 Nikotim

Nikotim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 339
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Россия

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 10:45

Ни о каких помидорах и камнях речи не идет. Хотите помидоров - велком ко мне в гости. Посмотрите на то , о чем мечтаете в реалии. Прислушивайтесь к советам Слиппи. У него опыт большой. Не всегда полный автомат равно меньше обслуживания. Будете заниматься обслуживанием автомата. Моя система не просто контроллирует напрямую долив, но и следит за уровнем солености в акве, и в случае рассаливания отрубает осмос. Так же стоят и клапана, и поплавок и тдс метрия онлайн и куча дисплеев с кнопками и лампочками. И орет это все по ночам и требует внимания...:-) один хрен. Потопов правда не бывает.

Прикольная тема! Люблю технобанки! А поподробней где можно почитать про твою систему!? Мошт ветка где есть твоя!? Ну или бы фотки посмотреть! ;)
P.S я от советов Сотрет и не отказываюсь! Собираю больше информации чтоб сделать общий анализ и выбрать лучший вариант!
P.S.S: обслуга системы автодолива не в напряг! Беготня с ведрами и подтирание расплескавшейся воды внапряг!!)))

#49 Nikotim

Nikotim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 339
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Россия

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 10:53

... Моя система не просто контроллирует напрямую долив, но и следит за уровнем солености в акве, и в случае рассаливания отрубает осмос...


... Вот это вобще весчь!))) Хотелось бы подробней!))

#50 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 740
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 23:32

Это олько кажется , что это весчь, а это головная боль на лапках. Датчик солености, при всей его тупизне шибко любит биологией заростать. Также как и редоксный. Только у редоксного показания вверх ползут, а у этого вниз. В общем раз в неделю щеткой их чистить приходится. Это если они в сапмпе стоят. А вот ежели на подаче в мапгистраль врезаны, тогда подольше хватает, но доставать на обслугу сложнее.

#51 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 740
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 23:36

Прикольная тема! Люблю технобанки! А поподробней где можно почитать про твою систему!? Мошт ветка где есть твоя!? Ну или бы фотки посмотреть! ;)
P.S я от советов Сотрет и не отказываюсь! Собираю больше информации чтоб сделать общий анализ и выбрать лучший вариант!
P.S.S: обслуга системы автодолива не в напряг! Беготня с ведрами и подтирание расплескавшейся воды внапряг!!)))

Уже писал, что от подтирания воды прекрасно спасает поплавок и клапан с сухим мелким герконовым датчиком. Также могу подсказать гениальное решение по 100% блокировке утечки в осмосе или накопительном баке. Ценой в 600 рублей. http://aqua-climate....rotechki_raifil

#52 Nikotim

Nikotim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 339
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Россия

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 06:31

Уже писал, что от подтирания воды прекрасно спасает поплавок и клапан с сухим мелким герконовым датчиком. Также могу подсказать гениальное решение по 100% блокировке утечки в осмосе или накопительном баке. Ценой в 600 рублей. http://aqua-climate....rotechki_raifil

заказываю!!)))

#53 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 09:19

Уже писал, что от подтирания воды прекрасно спасает поплавок и клапан с сухим мелким герконовым датчиком. Также могу подсказать гениальное решение по 100% блокировке утечки в осмосе или накопительном баке. Ценой в 600 рублей. http://aqua-climate....rotechki_raifil

У меня вот такой стоит  http://www.moemgorod...top-controller/ ( правда раньше он 800р стоил ) вот кто бы подсказал гениальное решение - где для него расходник в виде таблеток искать :(


  • Cezet это нравится
  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.

#54 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 09:23

....
Для меня остается вопрос: где устанавливать датчик Смарта Ато?

В возвратном отсеке - бо там самый стабильный уровень 


  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.

#55 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 740
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 09:28

У меня вот такой стоит http://www.moemgorod...top-controller/ ( правда раньше он 800р стоил ) вот кто бы подсказал гениальное решение - где для него расходник в виде таблеток искать :(

Подсказываю второе гениальное решение - берете испорченную, промокшую таблетку, сжимаете аккуратно в тисках, вода выходит, и оставляете так до полного высыхания. Или просто покупаете в любом осмосном магапзине. Они там есть. Эти клапана настолько чувствительны к влаге, что срабатываают даже на слегка мокрый пол, проосто всасывая влагу в себя. Так что таблетки нужны запасные однозначно.

#56 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 10:00

Подсказываю второе гениальное решение - берете испорченную, промокшую таблетку, сжимаете аккуратно в тисках, вода выходит, и оставляете так до полного высыхания. Или просто покупаете в любом осмосном магапзине. Они там есть. Эти клапана настолько чувствительны к влаге, что срабатываают даже на слегка мокрый пол, проосто всасывая влагу в себя. Так что таблетки нужны запасные однозначно.

Вот спасибо добрый человек, отправляюсь на поиски ( тисками так и делал, но лень же ) - а так упаковку купил и голову не ломаешь 
А штука действительно архи полезая, столько раз уже соседей  :lol: спасала 


  • Abelavin это нравится
  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.

#57 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 740
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 12:35

Вот спасибо добрый человек, отправляюсь на поиски ( тисками так и делал, но лень же ) - а так упаковку купил и голову не ломаешь
А штука действительно архи полезая, столько раз уже соседей спасала

У продавцов она идёт под кодовым словом "таблетка для аквастопа". Явки и праоли узнаете на месте...:-)

#58 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 15:14

Вот - сам аквастоп вообще 296р http://www.1water.ru...id=10&item=275 


  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.

#59 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 16:37

Что-то не вижу ничего по ссылке...  :dontknow:

Аквасторожи нашел... тока к цене ноль надо добавить.



#60 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 17:07

http://www.1water.ru...sid=10&item=275   вот так должно работать

 

называется - Клапан Аквастоп PAV7011WLXX1


  • Александр Авдеев это нравится
  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.





Темы с аналогичными тегами: Автодолив, электромагнитный клапан, клапан, осмос

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных