Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Слив морской воды в канализацию и долив осмоса без ёмкости автодолива в тумбе

слив в канализацию осмос

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 LEWA

LEWA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 836
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 07:11

Подумал только про долив осмоса...а тут автоподмены планируются)
Если что, есть канализационные трубы меньшего диаметра...40мм...30мм

#22 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 07:38

Делаю сейчас разводку коммуникаций в квартире, определился с местом под аквариум. Расстояние от аквариума до точки слива воды\долива осмоса 6 метров, если проложить трубы вдоль стены. Такую схему можно реализовать?

Легко, проще всего связаться с Антоном Белавиным ака Abelavin. Вам нужно то будет протянуть всего два 8мм осмосных шланга до аквы и все.
Остальное дело за девайсами Антона.
  • Cezet, Владимир_bvm, Kraken и еще 1 это нравится

#23 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 19:18

У меня слив воды реализован 20й трубой и магистраль для холодильника тоже 20й трубой. Всё работает отлично.
  • Kraken это нравится
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#24 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 04:30

У меня стоит помпа Антона, от аквариума до канализации 16 метров. Все работает отлично уже давно.


  • Kraken это нравится

#25 Kraken

Kraken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 934
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 06:20

У меня стоит помпа Антона, от аквариума до канализации 16 метров. Все работает отлично уже давно.

Сколько процентов (примерно) от объёма системы сливаете в день? 


 The wisdom of the crowd has its limits


#26 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 740
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 11:21

Для организации идеальной схемы на все возможные случае лучше всего прокладывать три трубки воды, трубку воздуха и кабель питания. По воздуху для пенника понятно, по электрике тоже.
А вот по воде так:
Одна тонкая 6мм трубка от осмосной установки. Прямая подача со сливом хвостов.
Вторая тонкая 6мм до бочки засола. Система непрерывных автоподмен работает по одной трубке. Рядом с бочкой клапана разделяют потоки. Там тоже может быть слив.
Третья трубка 15-20 мм канализация. Для подмен и автодолива она не нужна. А вот для слива пенника и обслуживания (промывки) сампа может быть крайне полезна. Прямой уклон в ней желателен, но не обязателен. Главное - точка подсоединения к канализации должна быть ниже точки ввода воды в эту магистраль. Я использовал 1/2 дюйма пластиковую. Такую же как осмосную , но большего диаметра. Соединение теже - john guest 1/2”. К ней же можно и защиту перелива сампа подсоединить.
  • Primus, Владимир_bvm и Kraken это нравится

#27 Kraken

Kraken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 934
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 12:03

Вторая тонкая 6мм до бочки засола. Система непрерывных автоподмен работает по одной трубке. Рядом с бочкой клапана разделяют потоки. Там тоже может быть слив.
Третья трубка 15-20 мм канализация. Для подмен и автодолива она не нужна.

А вот это не понятно. Я думал что помпа откачивает "старую" воду из аквариума в канализацию и доливает из бочки со свежезасоленной водой. Получается что это не так?


 The wisdom of the crowd has its limits


#28 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 15:44

А вот это не понятно. Я думал что помпа откачивает "старую" воду из аквариума в канализацию и доливает из бочки со свежезасоленной водой. Получается что это не так?

Именно так и происходит. Выливает из аквариума старую и добавляет свежую из бочки. 



#29 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 15:47

Сколько процентов (примерно) от объёма системы сливаете в день? 

Уже около 8 месяцев у меня подмены каждые 12 часов, около 1,5 литра за один раз, то есть за сутки 3 литра.  



#30 vlad1984

vlad1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 391
  • Меня зовут:Vlad
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 15:59

У меня 13 метров стандартных осмосных шлангов 6 мм, для долива и слива в канализацию. Работают уже несколько месяцев без проблем.


Who is John Galt?

#31 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 740
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 23:28

А вот это не понятно. Я думал что помпа откачивает "старую" воду из аквариума в канализацию и доливает из бочки со свежезасоленной водой. Получается что это не так?

Почему же не так. Именно так. Причем еще и выравнивает уровень в сампе и соленость приводит к солености в бочке засола. Но работает она действительно по одной трубке. Реверс потока. А блок разделения этого потока на свежую воду (подача) и грязную(слив) можно поставить как у бочки засола, так и в сампе. Критерий простой - в этом месте трубочка из бочки засола, трубочка от помпы и трубочка в слив должны сойтись вместе. В бок разделения потоков. Поэтому если есть слив у бочки -ставьте туда, если есть слив в сампе - можно и туда.
  • Kraken это нравится

#32 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 228
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 04:22

А вот это не понятно. Я думал что помпа откачивает "старую" воду из аквариума в канализацию и доливает из бочки со свежезасоленной водой. Получается что это не так?

А какой аквариум у вас? просто понимать какие вам подмены делать. если аквариум большой я считаю пропадает смысл авто подмен, сливается частично и свежая вода.А если банка до 500л тогда есть смысл думаю.

автоподмены это круто, нет скачков параметров и т.д. удобная штука.

у меня под протокой стоят два аквариума слив 32 труба, три года нет проблем.это если надумаете канализацию класть.


  • Kraken это нравится

#33 Kraken

Kraken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 934
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 09:09

Почему же не так. Именно так. Причем еще и выравнивает уровень в сампе и соленость приводит к солености в бочке засола. Но работает она действительно по одной трубке. Реверс потока. А блок разделения этого потока на свежую воду (подача) и грязную(слив) можно поставить как у бочки засола, так и в сампе. Критерий простой - в этом месте трубочка из бочки засола, трубочка от помпы и трубочка в слив должны сойтись вместе. В бок разделения потоков. Поэтому если есть слив у бочки -ставьте туда, если есть слив в сампе - можно и туда.

Всё, я понял как это работает. Просто про разделение потоков не много не ясно было. Слово реверс смутило.  


 The wisdom of the crowd has its limits


#34 Kraken

Kraken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 934
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 09:10

А какой аквариум у вас? просто понимать какие вам подмены делать. если аквариум большой я считаю пропадает смысл авто подмен, сливается частично и свежая вода.А если банка до 500л тогда есть смысл думаю.

автоподмены это круто, нет скачков параметров и т.д. удобная штука.

у меня под протокой стоят два аквариума слив 32 труба, три года нет проблем.это если надумаете канализацию класть.

По воде будет примерно 250 литров вместе с сампом. 


 The wisdom of the crowd has its limits






Темы с аналогичными тегами: слив в канализацию, осмос

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных