Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Светильники BEAMS - обсуждение реального опыта

BEAMS

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#161 SergeyL

SergeyL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 844
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Калининград

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 23:02

Сергей, а у тебя светильник какой сейчас?

У меня сборки DNK 4R 12 шт, + 12 сборок по 3 Рояля Cree , драйвера и контроллер от Романа, + 6 шт Т5 80 W, колхоз короче, но меня утраивает.



#162 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 23:03

А мне вот с Роминым контроллером не повезло.

Контроллер от интернета отваливался? Сейчас ради интереса глянул, на данную минуту 245 контроллеров в сети.


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#163 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 23:34

*
Популярное сообщение!

Саш, такое было в 2015 году, Коля Хаски и Антон Белавин были завалены дохлыми прожекторами. Сначала кому то менялись, а потом надо было ждать ремонт. Я своим рублём один раз проголосовал за днк и больше никогда. Не верю.

Алексей я хоть и не фанат Димы (а из-за его манеры общения просто забанил), но по-моему тут ситуация - Кто старое помянет - тому  глаз вон. Он достоен уважения хотя бы за то, что несмотря на все неудачи он снова взялся делать свет. 



#164 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 23:47

Контроллер от интернета отваливался? Сейчас ради интереса глянул, на данную минуту 245 контроллеров в сети.

Да, его в облаке не было. Или был..., но я к нему подконнектиться не мог. 

Он мне показывал, что последний коннект был бог весть когда. После обнуления он появлялся на 5 сек и пропадал.

Рома пытался мне помочь, я подпаялся конвертером к контроллеру, еще даже не перепрошил, а он вдруг заработал.

Но спустя какое-то время опять исчез. Ну я и плюнул на него. К томуж переезжал тогда в другую банку. Заменил светильник на Т5.

Возможно мне просто не повезло, за остальных я рад. На самом деле очень удобный интерфейс.

Сейчас жду Бимсы, с удивлением узнал, что в нем нельзя двигать точки. Очень жаль, но судить в любом случае еще рано.



#165 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 00:27

И да, в защиту Дмитрия. Можно сколь угодно осуждать манеру его общения, безаппеляционность его суждений и прочее. Но он один из не многих кто двигает теорию и практику освещения МА в РФ. Была проработана биология освещения с Ваге, схемотехнические решения, физика оптики. И все это еще и разжевывается и выкладывается на форуме. Что многое бы мы узнали о теории освещения пользуясь радеонами?
Для чего ему это надо мне, кстаит не понятно, возможно для того чтобы потешить собственные амбиции, доказать себе или кому-то что-то. Не знаю. Я оччень сомневаюсь, что это основой его заработок или что это станет сколь-нибудь приличной статьей его дохода в ближайшем будущем, нет, дай бог конечно если получится.
А пока, мы аквариумисты, от этого только в плюсе. У кого-то скисли его предыдущие светильники, бывает, а у кого-то до сих работают. У меня вон ровер по гарантии отказадись ремонтировать, а казалось бы имя.

  • Alex65 и yukr это нравится

#166 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 07:40

Алексей я хоть и не фанат Димы (а из-за его манеры общения просто забанил), но по-моему тут ситуация - Кто старое помянет - тому глаз вон. Он достоен уважения хотя бы за то, что несмотря на все неудачи он снова взялся делать свет.

Вов, да я в курсе, никто не спорит. Интересно добраться до этих бимсов и посмотреть что да как, но не к тем людям(которые ивестировали $ в проект), потому что правды не услышу, а к обычному пользователю профессионалу. И я конечно же надеюсь что когда нибудь получится качественный продукт без сюрпризов, без обкатывания на пользователях.
154538795813176763.png
  • Oktanne и kalina1977 это нравится

#167 Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Меня зовут:Артур
  • Откуда:Уфа

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 07:57

Других проблем не было со светильником? Длинные циклы пробовал настраивать? Настроить удаленное управление?

Нет туда не лезу. Опять проблемы искать. Стараюсь вообще не лезть. Один раз настроил и не трогать, меньше будут проблем.

#168 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 08:40

Нет туда не лезу. Опять проблемы искать. Стараюсь вообще не лезть. Один раз настроил и не трогать, меньше будут проблем.

Я придерживаюсь другого мнения. Я считаю что нужно проверить по максимуму работоспособность светильника, пока он на гарантии. А гарантия всего 1 год(я домой лампочки покупаю по 190 рублей с гарантией 2 года). Сейчас не пользуешься какими-то функциями, потом понадобится....., а тут раз тебе сюрприз, типа проблемы начались. А гарантия уже тю-тю кончилась.


  • mamadu это нравится

Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#169 Oktanne

Oktanne

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 262
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Москва, ЗАО, Крылатское

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 09:22

*
Популярное сообщение!

Алексей я хоть и не фанат Димы (а из-за его манеры общения просто забанил), но по-моему тут ситуация - Кто старое помянет - тому глаз вон. Он достоен уважения хотя бы за то, что несмотря на все неудачи он снова взялся делать свет.


Согласен с Вами Полностью, тем более что рассада перцев под этим светом отлично растёт
  • cutmagister, mamadu, Glafix и 3 другим это нравится

#170 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 09:36

Ирина, в моем случае ни какого контроля нет, правда у меня винда 10. Но(!) комп видит десятки вайфай сетей без проблем. Проблема только со светильником.

Вполне возможно, что он в это же время не видит десятки других соседних сетей. И тогда проблема не только со светильником.



#171 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 09:43

И тогда проблема не только со светильником.

Вчера подключил светильник к домашнему роутеру. Пока после этого проблем с обнаружением точки WiFi доступа светильника не было ни разу. Наверное Кашпировский вылечил комп?


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#172 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 09:54

Вов, да я в курсе, никто не спорит. Интересно добраться до этих бимсов и посмотреть что да как, но не к тем людям(которые ивестировали $ в проект), потому что правды не услышу, а к обычному пользователю профессионалу. И я конечно же надеюсь что когда нибудь получится качественный продукт без сюрпризов, без обкатывания на пользователях.

attachicon.gif154538795813176763.png

ОТЗЫВ этого устроит? Надеюсь, не считаешь его инвестором в проект!!!  :dontknow:

https://reefcentral....-37#entry853983


  • DNK это нравится

#173 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 12:50

*
Популярное сообщение!

ОТЗЫВ этого устроит? Надеюсь, не считаешь его инвестором в проект!!!  :dontknow:

https://reefcentral....-37#entry853983

А что из этого отзыва может понять потенциальный покупатель? Внешний вид и коробка? "Wow! It's amazing!" Интереснее, как они в работе будут. Александр, вы, случайно не подрабатываете PR-менеджером у Димы?  :wink:  


  • Oktanne, cutmagister, Pavel Pro и 7 другим это нравится

#174 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 121
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 14:54

А что из этого отзыва может понять потенциальный покупатель? Внешний вид и коробка? "Wow! It's amazing!"

Всё, что не касается длительной эксплуатации. В железе действительно продумана каждая мелочь. Есть некоторые вопросы к ПО, а ещё я Диму прессую чтобы нормальный мануал сделал, но это всё дело наживное и обновляемое.
Претензии по существу предъявить в настоящий момент не к чему.

Интереснее, как они в работе будут.

Безусловно, это очень важно, но и тут уже можно ссылаться на некоторый достаточно продолжительный опыт от Little_flea.


  • Александр Авдеев это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#175 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 15:17

*
Популярное сообщение!

Всё, что не касается длительной эксплуатации. В железе действительно продумана каждая мелочь. Есть некоторые вопросы к ПО, а ещё я Диму прессую чтобы нормальный мануал сделал, но это всё дело наживное и обновляемое.
Претензии по существу предъявить в настоящий момент не к чему.
Безусловно, это очень важно, но и тут уже можно ссылаться на некоторый достаточно продолжительный опыт от Little_flea.

Меня, пока, опыт Саши и Миши, в части настройки, не удовлетворил )))) Хочу, чтобы как у «убогих» радионов было - включил, за пару минут настроил и забыл. Внести изменения - так же. Танцы с бубном мне не интересны. В том, что под этим светом всё будет хорошо расти и выглядеть, я не сомневаюсь.
  • OlegT, cutmagister, Морской Клоун и 5 другим это нравится

#176 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 15:27

Наблюдаю некоторый прогресс... уже никто почти не отрицает отличный свет. :good:  К чему-же придраться теперь? :dontknow:

Идем дальше... на вопрос одного, не дождавшись даже ответа, пять лайков (состав  почти прежний :biggrin: ) в глаза не видящих светильника.

Ура!!! Можно к настройкам!!! 

Продолжение следует....

PR-менеджер DNK :wink:  



#177 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 121
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 15:30

Меня, пока, опыт Саши и Миши, в части настройки, не удовлетворил )))) Хочу, чтобы как у «убогих» радионов было - включил, за пару минут настроил и забыл. Внести изменения - так же. Танцы с бубном мне не интересны.

Это всё крайне не часто нужно. Т.ч. даже если иногда возникает ситуация, что надо чуток потанцевать - не критично. Железная составляющая (к которой не придраться) - куда важнее.

В том, что под этим светом всё будет хорошо расти и выглядеть, я не сомневаюсь.

Уже хорошо. :) ПО в любом случае дело наживное и поправляемое.
  • Александр Авдеев и mamadu это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#178 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 15:30

Наблюдаю некоторый прогресс... уже никто почти не отрицает отличный свет.К чему-же придраться теперь? :dontknow:

Идем дальше... на вопрос одного, не дождавшись даже ответа, пять лайкотелей (состав  почти прежний :biggrin: )... в глаза не видящих светильника.

Ура!!! Можно к настройкам!!! 

Продолжение следует....

PR-менеджер DNK :wink: 

Я ни разу ни где не написал, что свет плохой. Наоборот, говорил, что идея замечательная. И к внешнему виду, лично у меня, вопросов нет. Но глюков в работе быть не должно. Вот когда Дима "дошлифует" софт, тогда и вопросов не останется.


  • kalina1977 это нравится

#179 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 15:36

Честно сказать, хорошо, что Николай получил светильники. Во всех смыслах. 

 

Если эти светильники как-то себя не так покажут, а сервис окажется "не очень", то это уже будет личное. И убедить в благости помыслов при очередном охаивании чужого труда производителю не удастся. Тем более оправдывание обновления софта годами. Также будет гораздо объективней взгляд на замечания, которые делают пользователи. Например тот же Паша. И производителю придется соответствовать ожиданиям. От этого выиграют все.

 

Ну а если светильники прекрасны, то это станет логическим заключением большого пути неудач с прошлыми продуктами. Можно сказать - Happy end.

 

Лучшего развития ситуации и придумать было сложно.

 

Я бы сказал, что афтар пошел ва-банк. И это прекрасно. 


  • DNK, cutmagister, Pavel Pro и еще 1 это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#180 huhrik

huhrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 598
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 15:37

Позвольте, но у меня было 2 раза за неделю, когда отказал какой-то один спектр на половине светильника, я писал об этом. Сам DNK сказал что это не глюк софта, тогда это проблема железа. Не все так радужно. И Мне кажется называть светильник в таком исполнении софта и железа венцом творения но как-то очень стыдно наверное...
  • Oktanne, cutmagister, Bolo и еще 1 это нравится





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных