Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Капля моря

Dennerle 60l

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#321 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 973
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 02 Сентябрь 2024 - 17:16

Носковую зону лучше сделать перед пенником, реже мыть его придется.

 

Подумай над отдельно стоящей емкостью автодолива и полочкой для электрики над ней.

про перед пенником - не поняла, там же труба идет прямая и как правило, сзади.  у тебя как сделано, можешь фоткой кинуть? пыталась в теме найти, но сдалась..

емкость ты имеешь в виду не делать цельную с сампом, но так же в тумбе? полочку тоже хочу как у тебя, но еще думаю над тем. что бы электрику разместить сбоку от шахты, если она будет внешняя все же. я вот теперь в сомнениях, может не заморачиваться с внешней, а сделать внутреннюю в углу?... 

 

 



#322 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 973
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 02 Сентябрь 2024 - 17:39

про перед пенником - не поняла, там же труба идет прямая и как правило, сзади.  у тебя как сделано, можешь фоткой кинуть? пыталась в теме найти, но сдалась..

емкость ты имеешь в виду не делать цельную с сампом, но так же в тумбе? полочку тоже хочу как у тебя, но еще думаю над тем. что бы электрику разместить сбоку от шахты, если она будет внешняя все же. я вот теперь в сомнениях, может не заморачиваться с внешней, а сделать внутреннюю в углу?... 

Аня, нашла фотку сампа и сразу поняла, рано я сдалась))) идея супер. главное, что бы по длине все влезло у меня. я еще думаю о том, что бы емкость для автодолива использовать для замеса соленой воды для подмен - из сампа слила старую, из автолодива долила свежую. я туда хочу напрямуб от фильтра прокинуть шланг и не бегать больше с бутылками



#323 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 217
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 02 Сентябрь 2024 - 20:17

Ты когда в гости доедешь? Я с теми, кто на севере Москвы, чаще вижусь!


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#324 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 973
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 03 Сентябрь 2024 - 09:59

Ты когда в гости доедешь? Я с теми, кто на севере Москвы, чаще вижусь!

мне еще немножко по переезду надо закончить и сразу к тебе, заодно привезу что обещала.  я ж самое главное еще не перевезла - аквариум!))

и уже надо определиться с итоговым вариантом аквариума, а я все в сомнениях - внутреннюю или внешнюю шахту делать?  :sorry:  



#325 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 217
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 03 Сентябрь 2024 - 15:50

Так тем более приезжай. Посмотришь живьем на внешнюю шахту.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#326 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 973
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 04 Сентябрь 2024 - 10:49

Так тем более приезжай. Посмотришь живьем на внешнюю шахту.

Аня, вот у тебя был опыт с замачиванием срк. стоит оно того? у меня пока есть месяц в запасе, подумала, что мне скучно живется (это с переездом и сменой работы :biggrin: ) и может заморочиться и замочить? 



#327 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 217
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 04 Сентябрь 2024 - 22:10

Ты имеешь ввиду в перекиси?
Если есть балкон - давай, пока не очень холодно. Процедурка несложная, но вонючая.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#328 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 973
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 10 Сентябрь 2024 - 12:25

ура, 1 часть марлезонского балета выполнена - миник переехал в новую квартиру. ну и заодно вымыт до блеска, весь песок перемыла, камни почистила. некоторые кораллы еще не открылись (уже 3 день пошел), но рыбы быстро освоились и все время на виду. заценила напор воды в новостройке, хочется поставить нагнетатель  :biggrin:  а то новый аквариум я буду наполнять недели 2-3. 

Аквариум заказан, вся техника тоже :yahoo:



#329 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 973
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 20 Сентябрь 2024 - 17:20

Пока ждём большой аквариум, любуемся миником IMG_1600.JPG

Но меня уже очень достала эта гадость! Только я от нее избавилась, как она опять вылезла

IMG_1718.JPG
IMG_1719.JPG

Убавила свет еще, надеюсь поможет





Темы с аналогичными тегами: Dennerle, 60l

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: