Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

свет для Dennerle Nano Cube 60

Dennerle Dennerle Nano Cube

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41 IgorHart

IgorHart

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 413
  • Откуда:Rostov-on-Don

Отправлено 04 Февраль 2022 - 10:57

Смотря как сажать и какие жесткие. И вообще концепцию.

Если риф будет с колонной в центре, в 5-10 см от поверхности, диаметром 10 см можно будет посадить павону, монтипору тарелку. Расти они там будут вполне. 

Я не содержал более сложные СПС, но думаю и они как то жить будут. Но именно в этой зоне.

У дна  тенелюбивая мягкота вполне будет расти.  

Но на песке расти не будет ничего, но жить будет

https://www.zetlight...e-p00100p1.html

Вот здесь видно что свет по центру выдает вполне нормальный PAR.

С учетом что во первых вначале СПС вы растить не будете, на первое время пойдет вполне. )

 

Конечно весь свет и Jebao 90 и Zetlight 1201 и Cetus 2 и Gloxy q4 - то что стоит до 15 будет ограничен в возможностях по сравнению с Праймом  например, но вот вообще не факт что когда у вас появятся потребности реализовать эти возможности - то это будет в этой банке ) И свет не придется менять.

 

Если же вы твердо решили что 60 ваш формат(кстати а почему не 70) и вы будете растить в нем точно спс и лпс - то взять надо Прайм 16HD.

Всегда вызывают улыбку ваши сообщения. Вы как 4 мес запустили банку, а постов от вас в количестве, как от людей сидящих на РЦ годами. В каждой теме новичкам тонны советов. Такое ощущение, что вы испробовали все светильники и даете твердую оценку. Чем Jebao и Cetus2 ограничены в возможностях? Ну кроме режима HD? Под одним праймом сад из СПС не вырастить. 


  • GVS и Max_aqua это нравится

#42 Nik641

Nik641

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 454
  • Меня зовут:Никита
  • Откуда:Рязань

Отправлено 04 Февраль 2022 - 11:22

Всегда вызывают улыбку ваши сообщения. Вы как 4 мес запустили банку, а постов от вас в количестве, как от людей сидящих на РЦ годами. В каждой теме новичкам тонны советов. Такое ощущение, что вы испробовали все светильники и даете твердую оценку. Чем Jebao и Cetus2 ограничены в возможностях? Ну кроме режима HD? Под одним праймом сад из СПС не вырастить.

Опровергайте. Форум для обмена мнениями.
Сад из спс 90% никогда не увидит у себя.
Ответьте себе просто - больше у прайма возможностей чем у сетуса или джебао. Да или нет?

P.S. Здесь доброжелательный форум, но хватает снобов. Ступайте мимо моих сообщений. С улыбкой.

#43 Tuan

Tuan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 629
  • Меня зовут:Туан
  • Откуда:Жуковский

Отправлено 05 Февраль 2022 - 12:18

Я считаю надо наоборот помогать активным людям на форуме) адекватно реагировать на их «возможно неверные» советы и исправлять их.
Ведь в будущем с большей вероятностью он будет активном давать «верные» советы.

А то если дизморалить каждого, то и активность на форуме совсем пропадёт.

Tuan Reef - пятый переезд )))






Темы с аналогичными тегами: Dennerle, Dennerle Nano Cube

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных