Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Капля моря

Dennerle 60l

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#41 tipavit

tipavit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Лыткарино

Отправлено 08 Январь 2018 - 17:57

не будет вам счастья , через раз стартует и ночью может остановится!

Уже год как счастье, никаких проблем, контроллер S1. Просто вы не умеете их готовить (с) ;)

#42 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 12 Январь 2018 - 10:15

гаммарус и мизиды чувствуют себя хозяевами всего дна, если раньше вылезали только ночью, то теперь и днем их вижу. Когда утром кормлю клоуна, часть артемии опускается на дно и у этих тараканов начинается пир - кто-то начинает пировать на месте, а кто-то утаскивает в норки под камнями. Норки есть под каждым камнем, они очень старательно их делают - по 1 песчинке вытаскивают, пока не получится яма для целого стада))) 

так что мандаринковые деликатесы у меня растут и размножаются. а мандаринок все нет и нет...



#43 Масапус

Масапус

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 678
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Воскресенск МО

Отправлено 12 Январь 2018 - 10:26

Даешь мандарины к Новому году (пускай и старому)!!!


  • perchikbest и Kitalia это нравится

#44 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 12 Январь 2018 - 10:40

Даешь мандарины к Новому году (пускай и старому)!!!

если карантин пройдут нормально, то как раз в старый новый год их и получу  :biggrin:


  • Масапус это нравится

#45 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 12 Январь 2018 - 20:16

Моя любимая гипноксюха

  • miroshka это нравится

#46 miroshka

miroshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 399
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Каширская

Отправлено 12 Январь 2018 - 21:11

Вот и я её люблю больше всех , наверное... Кто бы что не говорил про сорняк, а ведь действительно в транс впадаешь, когда долго смотришь на её "пульсацию".


  • Kitalia это нравится

#47 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 15 Январь 2018 - 20:58

Как приятно, когда кошка разделяет твою страсть к аквариумам:
IMG_5256.JPG
  • Масапус, miroshka и Morskoi76 это нравится

#48 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 16 Январь 2018 - 12:33

вчера с треском провалились 2 моих эксперимента)))

1. из клея и песка сделала маленькие плюшки, на них нитками примотала бриареум и приклеила к стеклу. Клей на стекле держится часов 10, все отвалились :(  Как прилепить бриареум к стеклу, что бы он начал там расти?

 

Приехали мои мандаринки от Лисматы! чуды-чудесные, мы с кошкой в восторге от них  :biggrin:  

Но пузики совсем прям отсутствуют, будем откармливать. Букашек-таракашек они если и едят, то как-то незаметно, артемию и копепод со дна практически не берут. 

2. Сделала я им кормушку по "рецепту" от AnnaSM - в крышке баночки из-под соевого соуса вырезаем серединку, закрываем ее сеточкой, внутрь помещаем вкусняшку и опускаем на дно. И они сами оттуда достают еду и трескают. Но вот с размером сеточки я прогадала, как только включилась помпа, вся артемия оттуда вылетела. вечером сделаю двойную сетку, тем самым уменьшив дырочки. Надеюсь, они будут такие же догадливые, как и у Ани и начнут оттуда есть :)

 

Самочка вчера весь день была на виду, плавала по дну, что-то даже клевала.  А вот самец сразу спрятался за камни и не показывался весь день. Уже стала переживать, жив ли...  Утром после включения света увидела двоих, скакали по песочку и делали вид, что едят... Науплии для них уже выводятся, будем раскармливать  8)  



#49 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 468

Отправлено 16 Январь 2018 - 12:37

вчера с треском провалились 2 моих эксперимента)))

1. из клея и песка сделала маленькие плюшки, на них нитками примотала бриареум и приклеила к стеклу. Клей на стекле держится часов 10, все отвалились :(  Как прилепить бриареум к стеклу, что бы он начал там расти?

 

Приехали мои мандаринки от Лисматы! чуды-чудесные, мы с кошкой в восторге от них  :biggrin:  

Но пузики совсем прям отсутствуют, будем откармливать. Букашек-таракашек они если и едят, то как-то незаметно, артемию и копепод со дна практически не берут. 

2. Сделала я им кормушку по "рецепту" от AnnaSM - в крышке баночки из-под соевого соуса вырезаем серединку, закрываем ее сеточкой, внутрь помещаем вкусняшку и опускаем на дно. И они сами оттуда достают еду и трескают. Но вот с размером сеточки я прогадала, как только включилась помпа, вся артемия оттуда вылетела. вечером сделаю двойную сетку, тем самым уменьшив дырочки. Надеюсь, они будут такие же догадливые, как и у Ани и начнут оттуда есть :)

 

Самочка вчера весь день была на виду, плавала по дну, что-то даже клевала.  А вот самец сразу спрятался за камни и не показывался весь день. Уже стала переживать, жив ли...  Утром после включения света увидела двоих, скакали по песочку и делали вид, что едят... Науплии для них уже выводятся, будем раскармливать  8)  

Может магнитом а как прирастёт магниты убрать.



#50 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 16 Январь 2018 - 12:39

Может магнитом а как прирастёт магниты убрать.

любые магниты подойдут?  



#51 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 468

Отправлено 16 Январь 2018 - 12:49

любые магниты подойдут?  

:) Наталья вот тут не чем не смогу помочь но вот акриловые подставки продают под фраги на магнитах можно. Можно у 

Abelavin 

спросить он занимается 3D там по моему и с магнитами что то есть.


  • Kitalia это нравится

#52 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 16 Январь 2018 - 14:24

:) Наталья вот тут не чем не смогу помочь но вот акриловые подставки продают под фраги на магнитах можно. Можно у 

Abelavin 

спросить он занимается 3D там по моему и с магнитами что то есть.

о, вот это хорошо) а то пишут про них, но инфы где и у кого взять не видела



#53 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 16 Январь 2018 - 15:06

Наташ, а следы от клея на стекле остались или все целиком отвалилось?  И какой был клей? 

 

Кормушку эту мандаринью надо так поставить, чтобы течение в нее не задувало. Попробуй покрутить ее вокруг своей оси, наверняка есть у тебя такое положение. 


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#54 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 16 Январь 2018 - 15:08

Наташ, а следы от клея на стекле остались или все целиком отвалилось?  И какой был клей? 

 

Кормушку эту мандаринью надо так поставить, чтобы течение в нее не задувало. Попробуй покрутить ее вокруг своей оси, наверняка есть у тебя такое положение. 

синенький клей момент, который для кораллов используем обычно :) отвалилось все, след остался только в виде пятнышка, что там что-то висело.

 

кормушку еще буду дорабатывать, у моей сетки дырочки раза в 3 больше, чем у твоей



#55 LotosIV

LotosIV

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 16 Январь 2018 - 15:10

Наталья, здравствуйте, лампу добавили, света стало не хватать? В каком режиме у вас сейчас освещение работает?

#56 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 16 Январь 2018 - 15:12

Понятно. Видимо, придется как мне продавец моей полянки советовал - побольше клея на сам бриареум и вперед. За стекло только переживаю, потом ведь не ототрешь в случае чего.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#57 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 16 Январь 2018 - 15:16

Понятно. Видимо, придется как мне продавец моей полянки советовал - побольше клея на сам бриареум и вперед. За стекло только переживаю, потом ведь не ототрешь в случае чего.

за стекло не переживай, не клеится оно) и не важно, сколько клея на сам бриареум нанесешь - к нему приклеится, к стеклу нет :(  Остается либо на прищепку, либо на магнитики. 



#58 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 16 Январь 2018 - 15:27

Мне продавец сказал, что клеил. Правда, порекомендовал минут 5 прижимать. Есть у меня идея повторить фокус с присоской, как я в самый первый раз в минике делала. но коврик такой большой и красивый, что жалко его на части резать.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#59 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 16 Январь 2018 - 15:33

Наталья, здравствуйте, лампу добавили, света стало не хватать? В каком режиме у вас сейчас освещение работает?

лампу добавила, т. к. хотелось посмотреть, как отреагируют кораллы на смешанный свет.  Айр про убавила до 50%, люминесцентная (только синяя) светит 8 часов. Баланофилия и акана стали лучше надуваться, зоантусы и политойки пока не понятно, но точно не хуже.



#60 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 16 Январь 2018 - 15:36

Мне продавец сказал, что клеил. Правда, порекомендовал минут 5 прижимать. Есть у меня идея повторить фокус с присоской, как я в самый первый раз в минике делала. но коврик такой большой и красивый, что жалко его на части резать.

вот твой коврик без проблем на присоску можно, резать даже не надо будет. сделай из клея плоскую плюшку, посыпь ее сухим песком и нитками к нему привяжи, а эту плюшку уже к прищепке, он так не порвется и держаться будет хорошо и присоску видо не будет







Темы с аналогичными тегами: Dennerle, 60l

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: