Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

свет для Dennerle Nano Cube 60

Dennerle Dennerle Nano Cube

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 705
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 04 Март 2020 - 18:43

Всем здравствуйте!

 

Хочу себе на день рожденья сделать подарок - запустить морской аквариум. Я в этом деле новичок.

Сначала хотела закупить полный комплект Dennerle Nano Marinus Cube Complete PLUS 60. Нашла ветки форума, где данный комплект обсуждался, как на нем запускали. Понятно, что со временем советуют надо подбирать свет получше, советуют поставить другую помпу и т. п. Но для запуска его вполне достаточно. И цена приемлемая.

Но нигде не могу его найти. Все продавцы, у которых указано "в наличии", после заказа говорят, что такого нет...

 

Вот теперь думаю, может быть собрать комплект на базе Dennerle Nano Cube 60 л?

Комплект Dennerle Nano Marinus Cube Complete PLUS включает:

1. Аквариум 

2. Покровное стекло, подложка под аквариум, задний фон

3. Ареометр

4. Скиммер поверхностный-помпа течения

5. Соль Dennerle

6. Грунт

7. Микроэлементы, корм

8. Водонагреватель

9. Светильник

 

Пункты 1-2 входят в комплект самого аквариума.

Ареометр можно взять Sera

Помпа течения HYDOR Koralia NANO 1600 л/ч

Фильтр внешний AQUAEL Versamax FZN-3

Обогреватель терморегулятор Barbus 75W

Соль RED SEA 4кг (по описанию хватает на 120 л)

 

Можете что-нибудь посоветовать посоветовать, особенно по свету и скиммеру? Хочется что-то не очень дорогое, но чтобы хватало для мягких кораллов. Хотелось бы уложиться в 25 тыс. руб. за комплект.



#2 Rolo

Rolo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 04 Март 2020 - 18:57

Свет Zetlight ZA1201wifi, скиммер, я считаю, не нужен. Вместо ареометра рассмотрите рефрактометр.



#3 Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 630
  • Откуда:Одинцовский район

Отправлено 04 Март 2020 - 20:48

 

Можете что-нибудь посоветовать посоветовать, особенно по свету и скиммеру? Хочется что-то не очень дорогое, но чтобы хватало для мягких кораллов. Хотелось бы уложиться в 25 тыс. руб. за комплект.

 

Посмотрите вот этот набор.

https://reefcentral....ybka-gar/page-4

 

аквариум Нов 40*50*40 + пенник+ возврат+ течение+керамические кольца+бактерии+ кулер+ нагреватель - 18500 руб.

 

Очень достойный за эти деньги, имхо

Прикрепленные изображения

  • набор 1.jpg


#4 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 705
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 05 Март 2020 - 00:23

Посмотрите вот этот набор.

https://reefcentral....ybka-gar/page-4

 

аквариум Нов 40*50*40 + пенник+ возврат+ течение+керамические кольца+бактерии+ кулер+ нагреватель - 18500 руб.

 

Очень достойный за эти деньги, имхо

 

Я смотрела этот набор. У меня он, к сожалению, не встает на имеющуюся у меня тумбу. Глубина тумбы - 40 см, а здесь, как я понимаю, 50 см за счет сампа.



#5 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 705
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 05 Март 2020 - 00:41

Свет Zetlight ZA1201wifi, скиммер, я считаю, не нужен. Вместо ареометра рассмотрите рефрактометр.

 

А достаточно мощности для аквариума 60 л (высота аквариума 43 см)?



#6 Rolo

Rolo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 05 Март 2020 - 12:59

А достаточно мощности для аквариума 60 л (высота аквариума 43 см)?

 

Более чем!

Сам владел и не одним) Считаю за свои цена - качество, продукт хороший.

Прикрепленные изображения

  • post-10100-0-40193600-1573160119.jpg


#7 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 705
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 05 Март 2020 - 22:36

Еще вопрос по поводу скиммера. Нужен ли он для такого аквариума? Встречала противоречивые мнения на этот счет. В магазине консультант говорил, что скиммер однозначно нужен.



#8 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 05 Март 2020 - 22:47

Пенник нужен. Грелка не нужна.



#9 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 176
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 05 Март 2020 - 22:49

 В магазине консультант говорил, что скиммер однозначно нужен.

В 60 литрах можете обойтись без, если не собираетесь держать в основном жесткие и многочисленное рыбное население. Можете пока сконцентрироваться на другом. Скиммер можно докупить позже. Вообще, Dennerle 60л и скиммер - симбиоз не сказочно прекрасный эстетически, хотя при необходимости это можно пережить.


Я - Лена. И я засолилась.


#10 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 705
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 06 Март 2020 - 13:57

Посмотрела свет Zetlight ZA1201wifi. Наткнулась еще на несколько светильников, которые рекомендуют для моря этого производителя: ZN1702 24*21.3*1,4 С ПУЛЬТОМ (МОРЕ) и  ZA1201-L НА НОЖКАХ 26*12*2,7 (МОРЕ). Помимо мощности у них отличия по количеству светодиодов: 

 

Zetlight ZA1201wifi:

14 белые 12000К,
2 кластера с голубыми и фиолетовыми диодами 415-465 нм,
5 красные 620-630 нм,
5 зеленые 520-535 нм.
 
ZA1201-L:
14 белых по 12000К, 
2 голубые-фиолетовые 380-465 nm, 
2 красные 620-630 nm, 
1 зеленый 520-535 nm.
 
ZN1702:
14 белых по 0,5 Вт;
7 голубых по 0,5 Вт;
4 красных по 0,06 Вт;
4 зеленых по 0,06 Вт.
 
Вопрос по светодиодам. Зеленый и красный рекомендуют держать на минимуме, чтобы не было обрастаний. Тогда оптимальное соотношение светодиодов получается у ZA1201-L?


#11 Xpl

Xpl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 562
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 06 Март 2020 - 15:51

Посмотрите более достойный свеь АИ прайм,гидра, радион, днк. Из ваших моделей 1201 конечно лучший. Но купить сейчас его за 5000р ии добавить и взять топ - выбор однозначно топ. 25000 только начало, если они вас не пугают добавьте ещё

#12 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 705
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 07 Март 2020 - 12:10

Хотелось бы для начала что-то попроще, так как опыта настройки светильников нет. ZA1201wifi вроде распространенный сейчас светильник, по форуму много про него написано, есть заводские предустановки. И проконсультироваться на форуме можно, если что-то непонятно будет.

В дальнейшем, наверное, рассмотрю более продвинутый. 25 - это только начало, я понимаю.



#13 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 08 Апрель 2020 - 17:20

Посмотрите более достойный свеь АИ прайм,гидра, радион, днк. Из ваших моделей 1201 конечно лучший. Но купить сейчас его за 5000р ии добавить и взять топ - выбор однозначно топ. 25000 только начало, если они вас не пугают добавьте ещё

А для чего такой дорогой свет человеку, который решил попробовать море? Тем более что вся система выйдет значительно дешевле одного только света.
Смотрю, тут не редко люди продают совершенно новые системы, которые максимум заливались пресной водой для проверки. Ну это не о миниках речь. Кто то перегорает ещё до полноценного запуска.
Ведь миник запускают чаще всего по той причине, что это дешевле. Да и в будущем гораздо проще продать ходовой комплект, если захочешь расти в больший объем, либо просто отказаться от моря.

#14 Xpl

Xpl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 562
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 08 Апрель 2020 - 18:44

А для чего такой дорогой свет человеку, который решил попробовать море? Тем более что вся система выйдет значительно дешевле одного только света.
Смотрю, тут не редко люди продают совершенно новые системы, которые максимум заливались пресной водой для проверки. Ну это не о миниках речь. Кто то перегорает ещё до полноценного запуска.
Ведь миник запускают чаще всего по той причине, что это дешевле. Да и в будущем гораздо проще продать ходовой комплект, если захочешь расти в больший объем, либо просто отказаться от моря.

вопрос экономики тут очень не однозначный, добавить до бу хорошего света надо не так много. цена на сливе тоже вещь такая. хороший свет уходит без потери стоимости



#15 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 176
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 08 Апрель 2020 - 21:32

вопрос экономики тут очень не однозначный, добавить до бу хорошего света надо не так много.

 

эм, как человек, имеющий и 1201, и AI, и не только. Для своих целей 1201 весьма неплох и очень дешев. Хороший свет (новый или бу) всегда можно докупить потом, когда нет вложений сразу и во все. Ни разу не пожалела, что в ожидании Ai купила 1201. И рыбам на карантинник поставить можно, и держать маленькую баночку не требовательных к свету кораллов, начиная от эуфиллий, чалисов, лептастрей, рикордий, фавий и т.д. Он, конечно, не передаст всех оттенков и красок вследствии ограниченности спектра, но спасает очень. Если когда-то была мысль его продать, то сейчас даже такой мысли нет. Выработает свой ресурс, и чудесно.


Я - Лена. И я засолилась.


#16 IgorHart

IgorHart

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 413
  • Откуда:Rostov-on-Don

Отправлено 08 Апрель 2020 - 23:09

Вставлю свои пять копеек. Коралия нано лучше брать 900 лч, 1600 все таки мне кажется многовато в паре с фзн3. Зетлайт 1201 хорош, но тот же aqua knight с cree диодами будет повеселее, не смотря на отсутствие Wi-Fi. Если ставить пенник, то исключительно tunze 9001, он единственный смотрится эстетично в миниках. Удачи!

#17 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 09 Апрель 2020 - 11:05

Зетлайт 1201 хорош, но тот же aqua knight с cree диодами будет повеселее, не смотря на отсутствие Wi-Fi.

По цене он даже дешевле.. В чем его преимущество?

#18 kush1810

kush1810

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Переславль-залесский

Отправлено 09 Апрель 2020 - 12:17

Вы какой светильник имеете ввиду? Aqua Knight 30W CREE Nano Aquarium LED w/Mount (A029) или Aqua Knight Nano LED A029 V2

#19 Tuan

Tuan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 629
  • Меня зовут:Туан
  • Откуда:Жуковский

Отправлено 09 Апрель 2020 - 15:02

Закажите с али jebao al-90) с wi-fi идёт.

Tuan Reef - пятый переезд )))


#20 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 705
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 09 Апрель 2020 - 15:13

Пока приобрела Zetlight ZA1201wifi. На нем запускаюсь. На первое время его точно хватит, а дальше посмотрю по ситуации.







Темы с аналогичными тегами: Dennerle, Dennerle Nano Cube

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных