Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

свет для Dennerle Nano Cube 60

Dennerle Dennerle Nano Cube

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 725
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 09 Апрель 2020 - 15:15

День рождения у меня завтра, подарок уже скомплектован! :danced:  :biggrin:



#22 IgorHart

IgorHart

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 413
  • Откуда:Rostov-on-Don

Отправлено 09 Апрель 2020 - 15:24

Вы какой светильник имеете ввиду? Aqua Knight 30W CREE Nano Aquarium LED w/Mount (A029) или Aqua Knight Nano LED A029 V2

Первая версия

#23 Gregory_Ved

Gregory_Ved

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155

Отправлено 09 Апрель 2020 - 17:44

А где приобрели свет, если не секрет? Сами ищем сейчас замену комплекту Dennerle, пока нашел только за 12-13к светильник, что как-то не очень бюджетно. 



#24 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 725
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 09 Апрель 2020 - 18:59

А где приобрели свет, если не секрет? Сами ищем сейчас замену комплекту Dennerle, пока нашел только за 12-13к светильник, что как-то не очень бюджетно. 

Здесь часто на Барахолке продают. Я лично приобретала через Авито новый за 8 тыс.



#25 Valeriy88

Valeriy88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 592
  • Меня зовут:Валерий
  • Откуда:Украина

Отправлено 24 Апрель 2020 - 13:59

у меня 60л пенник есть в наличии но как я его не ставил он так и не заработал нормально, пенник nq-60 тот же bubble-magus, короче и так все живет на подменах 5 литров в неделю, фильтрация fzn3 с сипоракс 1л и губка сверху, губку промываю 1 раз в неделю с подменами.Рыбки себя чувствуют замечательно, а вот кораллы по разному))) пока с кораллами все загадочно. Из рыбок не советую Гобиодона океанавского, кораллы посчипывает и не дает им покоя, хризиптера интересный вариант для 60л но только не как первый житель, очень территориальная хотя ее агрессия проявляется только в вилянием хвоста возле опонента она так и ни кого не забила ни собачку ни даже этого маленького гобиодона. Свет такой же как у вас, но мне кажется что 19ватт на 60л этого мало к сожалению, если бы выбирал заного светильник то купил бы подороже



#26 Silver-Jack

Silver-Jack

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Январь 2022 - 10:37

Пока приобрела Zetlight ZA1201wifi. На нем запускаюсь. На первое время его точно хватит, а дальше посмотрю по ситуации.

Здравствуйте! :)

Расскажите пожалуйста про светильник  Zetlight ZA1201wifi. Как он в жизни?
Смотрел характеристики. Всё интересно, но мощность стоит всего 18ВТ. При этом его хвалят и говорят, что и жесткие растут.

https://aliexpress.r....6137526aPFRCS4

 

Нашёл ещё вот такой светильник - https://aliexpress.r...07429.subject_0

Начинаю путь к морю присматриваю. :)



#27 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 725
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 28 Январь 2022 - 10:47

Здравствуйте! :)

Расскажите пожалуйста про светильник  Zetlight ZA1201wifi. Как он в жизни?
Смотрел характеристики. Всё интересно, но мощность стоит всего 18ВТ. При этом его хвалят и говорят, что и жесткие растут.
https://aliexpress.r....6137526aPFRCS4

 

Нашёл ещё вот такой светильник - https://aliexpress.r...07429.subject_0

Начинаю путь к морю присматриваю. :)

Для запуска Zetlight ZA1201wifi вполне хватает. Мягкие под ним великолепно растут. У меня стоял месяцев 8 с момента запуска. В конце уже было видно, что света не хватает. Зоантусы ноги тянули. Поставила Prime 16hd. Т.е. для начала работы его вполне хватает, но потом придется заменить. 



#28 Max_aqua

Max_aqua

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 437
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Январь 2022 - 10:58

дубль

#29 Max_aqua

Max_aqua

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 437
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Январь 2022 - 10:59

Жёсткие под ним не растут, а выживают, лпс тоже не растут, только простая мягкота типа ксении да палитой. И то не факт, что кубик 60л он пробьёт. Свет для МА - это та вещь, где условно "обмануть" не получится. Всё, что хорошее, стоит денег. Отсюда и совет, на кубик 60л глядите брендовый свет в районе 15-20к за б/у... Ну или на край китайца джебао. Типа AL-90, он будет новый стоить 12к, под ними у меня растут несложные спс вполне себе, хотя тоже задумываюсь...

#30 Nik641

Nik641

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 454
  • Меня зовут:Никита
  • Откуда:Рязань

Отправлено 28 Январь 2022 - 12:27

Здравствуйте! :)

Расскажите пожалуйста про светильник  Zetlight ZA1201wifi. Как он в жизни?
Смотрел характеристики. Всё интересно, но мощность стоит всего 18ВТ. При этом его хвалят и говорят, что и жесткие растут.
https://aliexpress.r....6137526aPFRCS4

 

Нашёл ещё вот такой светильник - https://aliexpress.r...07429.subject_0

Начинаю путь к морю присматриваю. :)

Смотря как сажать и какие жесткие. И вообще концепцию.

Если риф будет с колонной в центре, в 5-10 см от поверхности, диаметром 10 см можно будет посадить павону, монтипору тарелку. Расти они там будут вполне. 

Я не содержал более сложные СПС, но думаю и они как то жить будут. Но именно в этой зоне.

У дна  тенелюбивая мягкота вполне будет расти.  

Но на песке расти не будет ничего, но жить будет

https://www.zetlight...e-p00100p1.html

Вот здесь видно что свет по центру выдает вполне нормальный PAR.

С учетом что во первых вначале СПС вы растить не будете, на первое время пойдет вполне. )

 

Конечно весь свет и Jebao 90 и Zetlight 1201 и Cetus 2 и Gloxy q4 - то что стоит до 15 будет ограничен в возможностях по сравнению с Праймом  например, но вот вообще не факт что когда у вас появятся потребности реализовать эти возможности - то это будет в этой банке ) И свет не придется менять.

 

Если же вы твердо решили что 60 ваш формат(кстати а почему не 70) и вы будете растить в нем точно спс и лпс - то взять надо Прайм 16HD.

 

 



#31 Max_aqua

Max_aqua

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 437
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Январь 2022 - 14:04

Смотря как сажать и какие жесткие. И вообще концепцию.
Если риф будет с колонной в центре, в 5-10 см от поверхности, диаметром 10 см можно будет посадить павону, монтипору тарелку. Расти они там будут вполне.
Я не содержал более сложные СПС, но думаю и они как то жить будут. Но именно в этой зоне.
У дна тенелюбивая мягкота вполне будет расти.
Но на песке расти не будет ничего, но жить будет
https://www.zetlight...e-p00100p1.html
Вот здесь видно что свет по центру выдает вполне нормальный PAR.
С учетом что во первых вначале СПС вы растить не будете, на первое время пойдет вполне. )

Конечно весь свет и Jebao 90 и Zetlight 1201 и Cetus 2 и Gloxy q4 - то что стоит до 15 будет ограничен в возможностях по сравнению с Праймом например, но вот вообще не факт что когда у вас появятся потребности реализовать эти возможности - то это будет в этой банке ) И свет не придется менять.

Если же вы твердо решили что 60 ваш формат(кстати а почему не 70) и вы будете растить в нем точно спс и лпс - то взять надо Прайм 16HD.

Почему прайм лучше, чем ал-90?

#32 Nik641

Nik641

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 454
  • Меня зовут:Никита
  • Откуда:Рязань

Отправлено 28 Январь 2022 - 14:27

Почему прайм лучше, чем ал-90?

Софт лучше, что дает возможности настройки более широкие. Ну и качество жебао нестабильно, и в свете тоже. 



#33 Max_aqua

Max_aqua

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 437
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Январь 2022 - 15:20

Софт лучше, что дает возможности настройки более широкие. Ну и качество жебао нестабильно, и в свете тоже.


Понятно. У вас был прайм или джебао когда-либо?
  • Nik641 это нравится

#34 Tuan

Tuan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 643
  • Меня зовут:Туан
  • Откуда:Жуковский

Отправлено 28 Январь 2022 - 15:52

- У Prime плавный закат рассвет есть, свет именно плавно включается, меняет интенсивность, выключается
- У Jebao вы просто интенсивность ставите на определённый час, и он резко переключает на эту интенсивность в назначенный час

- на Prime вы можете поставить на любое время (ход 1 минута) пресет
- на Jebao можно поставить только на определённый час (ход 1 час), вы не сможете например поставить включить свет в 10:29, только в 10:00 или 11:00.

- у Prime uv 405 (не знаю что лучше)
- у Jebao uv 400

- на Prime можно нужные каналы (например синий) выкрутить больше 100% за счёт других каналов, которые работают ниже 100%
- на Jebao нет такой фишки

- на Prime чтобы увеличить интенсивность, вы просто поднимаете 1 ползунок, регулирующий общую интенсивность
- на Jebao чтобы увеличить интенсивность, приходиться поднимать интенсивность каждого канала отдельно, ещё и в канале каждый час отдельно, меня только это бесило в нем

- Prime без ноги для крепления 250$ с доставкой с Амазона
- Jebao Al-90 с ногой 12 000р + купон алиэкспресс -1000р, если найдёте

Вообщем за цену Prime можно взять 2 Al-90, я уверен, что вы не получите х2 рост кораллов с prime по сравнению Al-90, даже х1,5 вряд ли. Но с Prime действительно удобнее и картинка будет красивее в аквариуме, но возможно это самовнушение.

Tuan Reef - пятый переезд )))


#35 Tuan

Tuan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 643
  • Меня зовут:Туан
  • Откуда:Жуковский

Отправлено 28 Январь 2022 - 16:15

Под Jebao Al-90 у меня филька holy grail икру выпускала, 2 раза, может совпадение, но под радиком не удавалось такое увидеть.
https://youtube.com/...Y?feature=share

Tuan Reef - пятый переезд )))


#36 Silver-Jack

Silver-Jack

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Январь 2022 - 16:38

Смотря как сажать и какие жесткие. И вообще концепцию.

Если риф будет с колонной в центре, в 5-10 см от поверхности, диаметром 10 см можно будет посадить павону, монтипору тарелку. Расти они там будут вполне. 

Я не содержал более сложные СПС, но думаю и они как то жить будут. Но именно в этой зоне.

У дна  тенелюбивая мягкота вполне будет расти.  

Но на песке расти не будет ничего, но жить будет

https://www.zetlight...e-p00100p1.html

Вот здесь видно что свет по центру выдает вполне нормальный PAR.

С учетом что во первых вначале СПС вы растить не будете, на первое время пойдет вполне. )

 

Конечно весь свет и Jebao 90 и Zetlight 1201 и Cetus 2 и Gloxy q4 - то что стоит до 15 будет ограничен в возможностях по сравнению с Праймом  например, но вот вообще не факт что когда у вас появятся потребности реализовать эти возможности - то это будет в этой банке ) И свет не придется менять.

 

Если же вы твердо решили что 60 ваш формат(кстати а почему не 70) и вы будете растить в нем точно спс и лпс - то взять надо Прайм 16HD.

Хочу сделать первое море на 30-ть литров.

Разбираюсь с оборудованием. Фильтрация, подмены, запуск, вроде понятно. А вот по свету пока не очень.
Хочется взять свет под которым всё будет прилично смотреться, расти. у которого есть контроллер и который не надо будет менять если захочется что-то эдакое добавить.
И хочется бюджетно зайти.  В общем задача не простая :)

Из Ваших слов я понял, что если я хочу светильник до 10т. р., то губу закатал и беру то что по мощнее и более подходит по спектры. Остальное уже смотреть что растёт, а что нет. Верно?

Я ещё не силён в названиях и толком не могу сказать что буду делать. :)
Пока хочу что-то типа этого - 
Только немного разнообразней. :)



#37 Silver-Jack

Silver-Jack

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Январь 2022 - 17:20

Для запуска Zetlight ZA1201wifi вполне хватает. Мягкие под ним великолепно растут. У меня стоял месяцев 8 с момента запуска. В конце уже было видно, что света не хватает. Зоантусы ноги тянули. Поставила Prime 16hd. Т.е. для начала работы его вполне хватает, но потом придется заменить. 

Спасибо! не скажу что утвердился в выборе, но вектор помогли наметить. :)



#38 Nik641

Nik641

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 454
  • Меня зовут:Никита
  • Откуда:Рязань

Отправлено 28 Январь 2022 - 18:33

Понятно. У вас был прайм или джебао когда-либо?

Нет и не будет :) для моей банки где мог быть этот свет Cetus 2 подошёл лучше.
Чем лучше софт вам написал Tuan.
О многочисленных проблемах с джебао написано на обоих форумах.

#39 Nik641

Nik641

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 454
  • Меня зовут:Никита
  • Откуда:Рязань

Отправлено 28 Январь 2022 - 18:35

Хочу сделать первое море на 30-ть литров.

Разбираюсь с оборудованием. Фильтрация, подмены, запуск, вроде понятно. А вот по свету пока не очень.
Хочется взять свет под которым всё будет прилично смотреться, расти. у которого есть контроллер и который не надо будет менять если захочется что-то эдакое добавить.
И хочется бюджетно зайти. В общем задача не простая :)

Из Ваших слов я понял, что если я хочу светильник до 10т. р., то губу закатал и беру то что по мощнее и более подходит по спектры. Остальное уже смотреть что растёт, а что нет. Верно?

Я ещё не силён в названиях и толком не могу сказать что буду делать. :)
Пока хочу что-то типа этого -
Только немного разнообразней. :)

Для аквариума 30 л по ссылке достаточно будет зетлайта.

#40 Max_aqua

Max_aqua

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 437
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Январь 2022 - 18:43

Нет и не будет :) для моей банки где мог быть этот свет Cetus 2 подошёл лучше.
Чем лучше софт вам написал Tuan.
О многочисленных проблемах с джебао написано на обоих форумах.

Понимаю, тяжело давать советы по выбору светильников, которые не держали в руках)

 

У меня был и зетлайт, и джебао, и прайм. И да, поставив два светильника рядом и покрутив их некоторое количество дней, я остался именно на джебао. Мы с Туаном даже беседовали на тему выбора между двумя светильниками ещё годик назад, когда перед ним стоял подобный выбор) Здесь на вкус и цвет. Софт у прайма приятнее, но это фантики, которые вообще ни разу не важны для меня. Выставил раз правильный тайминг и забыл. Картинка мне субъективно больше нравится под джебао, более того, у джебао более широкий луч, просвечивающий спокойно 40х40 (проверял парметром, по углам 200, сверху 500). Кроме того, за 12р есть возможность получить новый из коробки свет заведомо значительно мощнее нежели прайм. А прайм за 12 даже убитый, которым в футбол играли, не купить. Проблемы единичны и связаны, в основном, с кривыми руками и выборочно с ранними ревизиями светильников серии AK.

 

Для тридцатки зетлайта тоже мало, если не хотите растить ксюху и палитои.

 

за сим откланяюсь)


  • Kondor это нравится





Темы с аналогичными тегами: Dennerle, Dennerle Nano Cube

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных