Перейти к содержимому

Open

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Все что надо знать об Orphek - как производителе света :)

Orphek led Орфек ATLANTIK

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#101 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 007
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Июль 2018 - 22:31

Cправедливости ради не стоит переходить на личности, а я именно тут ничего не обсуждаю...
Далее... каждый имеет права высказаться, в любой теме, и по правилам Вы не можете мне указывать, что писать, что нет. :dontknow: :biggrin:

не обижайтесь, но о вас такое мнение на форуме. В каждой бочке затычка. Адекватные люди на вас не реагируют. Но стоит заметить Без вас форум был бы скучноват

#102 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 148
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Июль 2018 - 22:40

не обижайтесь, но о вас такое мнение на форуме. В каждой бочке затычка. Адекватные люди на вас не реагируют. Без вас форум был бы скучноват

2. Категорически запрещено (начисляются штрафные баллы)
- указывать другим подписчикам на нарушение ими правил, что им следует и что не следует делать, в чем они не правы, делать замечания об их действиях, поведении и т.д.;
- размещение сообщений (или их части) не несущих полезной смысловой нагрузки по тематике форума (или иной обсуждаемой теме), имеющее целью негативный личный выпад в адрес какого-либо другого участника Форума (или группы участников);

 2 штрафных балла


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#103 strema

strema

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 012
  • Меня зовут:Геннадий
  • Откуда:москва Куркино

Отправлено 04 Июль 2018 - 17:30

Такие страсти у Вас тут кипят. Может те кому не понравился обсуждаемые светильник хочет его продать? Готов купить два больших по бросовой цене, ну что бы Вы от него избавились. Пишите куплю два.
  • shahbanov и 1974jb это нравится

#104 Underscan

Underscan

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 473
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Январь 2019 - 03:39

*
Популярное сообщение!

Мда))) за пол года ситуация начала меняться! Все меньше и меньше клуб тех кто ни разу не видел Orphek, но прекрасно знают, что он хуже Радионов и Т5)) Ребята продажи выросли в тридцать раз минимум. И покупают Atlantik V4 далеко не новички. Покупают те у кого висят Радионы и Т5. Я бился с пеной у рта всем доказывал, что Орпек это хорошо, Саша по инерции пытается донести вам ту же точку зрения, основанную на собственном опыте, но увы у некоторых консервативные взгляды. Надеюсь постепенно это изменится. Вернее я в этом уверен. Первый раз за несколько месяцев залез почитал ветку про Orphek. Скажу честно, удивлён. Потому что с каждым клиентом стараюсь поддерживать связь. И небыло ещё ни одного покупателя, который не был бы в восторге от света. Откуда взялись все эти великие советчики, которые советуют, простите откровенное ...??? Я вижу много объявлений по продаже Радионов, БлэкАйсов и тд. Но я не видил за пол года или год хоть одно объявление о продаже Orphek. Ни один человек который купил Атлантик не снял его и не поменял на Радионы. А вот обратный процесс я наблюдаю ежедневно по всем странам бывшего СНГ. Может хватит уже? Сарафанное радио сделало своё дело. Радионы уходят, Орпеки приходят. Притом с неимоверной скоростью. Вы этого не видете, а я простите их поставляю и результаты поставок говорят сами за себя. Просто потому, что они лучше. Можно до старости стучать пяткой в грудь, что есть марки лучше Орпека, но ребят это не правда. Просто смиритесь. Я с уважением отношусь к чужому мнению и не перевариваю людей, которые в руках прибор не держали, но заведомо принижают его характеристики. Спасибо тем, кто высказывается положительно о приборах. Тем владельцам, кто высказался отрицательно, ничего говорить не буду, так как вас просто не существует )) Это реально приятно, что нас с каждым днём все больше и больше. Когда очередной Орпек уходит клиенту я прошу только об одном, пишите правду о приборе. Потому как не стоит задачи строить из прибора чудо. Он им и является.))) Я никому не советую прямо сейчас выкидывать ваш свет и ставить Атлантики, те кто развиваются и усовершенствуют свои банки, сделают это и без моего совета. Что касается новичков. Для кубиков ещё не вышла бюджетная модель. Мы с хозяином Орпек обсудили и сняли временно с производства модель Океан. Причина - подделки за 26 тысяч, ничего общего кроме фабрики изготовления корпусов у них нет. Оставшиеся настоящие Океаны в данный момент только у Саши. Хотите пробовать другие, Бог вам в помощ. Что касается замены модели Океан. Она будет и будет по цене Китая. Она не принесёт прибыли, но пустит новичков в море с достойным светом. Подарок это от Орпека или нет, решайте сами. Я что мог сделал) Дизайн будет изменён, чтобы люди чётко видели где Орпек, а где
китай. Первая партия будет изготовлена в Японии. Каналов в приборе будет 14. Не сочтите это за рекламу, просто сообщаю официально. Модель Океан снята с производства. Естественно суппорт и гарантия никуда не денется, а будет желание поменять на новую модель, тоже милости просим. Решим вопрос без потери денег. Короче хочу сказать спасибо всем кто доверился и не прогадал. Удачного плавания. Я испаряюсь, пока не начались дискуссии. Лучший ответ всему - время. ) И уже даже сейчас все мне кажется стало понятно.)))) На последок хочу добавить. Меньше негатива. На форуме все очень напряженные, а при встрече в жизни, ещё ни одного плохого человека занимающегося морем не встречал. Добрее будьте друг к другу. Помогайте новичкам. Уберите из жизни эту фразу ; я убил гору денег, и гору времени чтоб получить такие результаты! Вы убили, так помогите, чтоб другие люди не наступали на те же грабли, вам от этого ничего не убавится. А банок станет больше и людей к которым можно прийти, начать общаться о море и увидеть, что глаза у человека горят как у вас. Воспринимайте как детей, а не конкурентов. Все я окончил исповедь.) Надеюсь хозяин форума не удалит. Вроде все в рамках, вроде все душевно.
  • Lev, Евгений З., Григорий и 3 другим это нравится

#105 Underscan

Underscan

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 473
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Январь 2019 - 03:53

Человек технически грамотный знает, что полный спектр не даёт ни один газоразрядный прибор. Только лишь лампы накаливания. Вы светите у себя лампами накаливания?


А кто сказал, что нужен полный спектр в течении всего дня? Немецкие и Австралийские ученые наверное зря сделали так, что прибор втечении всего дня спектр меняет. Солнце светит постоянно, но земля то крутится, на сколько я могу понимать и спектр в течении дня разный. Или я не прав?)))

#106 Underscan

Underscan

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 473
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Январь 2019 - 03:55

А давайте просто горизонтальную линию захерачим и будем к ней стремиться ))


))))) молодец!)))

#107 Underscan

Underscan

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 473
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Январь 2019 - 04:02

У гуру по окрашиванию на сегодня все акры коричневые, надо помочь человеку настроить нормально самый лучший свет.


Значит за день снова окрасились))) на днях у него был. Хватит людей в заблуждение вводить. Раскрасились и с каждым днём ещё лучше становятся. А зачем вам не правду писать у меня отдельный вопрос. Хватит уже!
  • Евгений З. и rusgum это нравится

#108 Underscan

Underscan

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 473
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Январь 2019 - 04:03

Не листая их сайт увидел интересную ЛЭД досветку от Орфек. При длине 120см 108Вт диодного света.
Очень мощно.
https://orphek.com/o...-carousel-26558


Интрига чуть позже будет. ;)


Ребят! Это периметр! Досветка, если у вас банка очень широкая.

#109 Underscan

Underscan

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 473
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Январь 2019 - 04:12

Текс, а можно конкретики, чем вот конкретно эти палки плохи?
Я так понял, они позиционируются для досветки (собственно, и кронштейн под это дело заточен).
ИМХО, флюр оно даст "диодный", если повесить на светильник из Т5-х.
Стоят недорого.
Нормальные же палки, а?
Все ж тут обвешались джебао и прочими максспектами, и ничего, волны гонят и воду поднимают весьма хорошо за свои деньги.


Ребят периметр идёт как дом освещение. Он не даст эффекта V4 Есть модификации для большей досоветски актюх. Есть для флюра и тд. Но это не полноценный нужный дневной спектр. Это только опция.

#110 Underscan

Underscan

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 473
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Январь 2019 - 04:37

Только хватит хаять Орпек. Это ничего не даст.))) Только нервы потратите. Всегда есть умные люди, но всегда найдутся люди умнее. Они видят и свет и результаты и покупают! И мягко говоря не жалеют. Это не реклама, сейчас пишу как случайный гость и владелец Орпеков. У меня меня Дропофф 1,5 метра. Мель 60см глубокая часть 1 метр. Прибор на глубокую часть Стоит на 80% и то считаю что слишком много нужно до 50-60 сбавить. Высота от воды 30см. Т.Е 1,5 метра глубину пробьёт. Мощный у него блок питания или мощные диоды. Да какое значение имеет описание? Практика все показывает. Для банок глубиной свыше 10 метров Орпек использует фото объективы. Поэтому мое мнение, что характеристики прибора не только от мощности диодов зависят а от рассеивателя, линзы и тд. Для штатных банок глубиной до метра V4 более чем достаточно.

#111 Underscan

Underscan

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 473
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Январь 2019 - 04:38

Все всем удачи! С прошедшими и удачного плавания! Ушёл !

#112 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 09 Январь 2019 - 10:51

Майский ТОТМ  только что перешел на Atlantik V4. Можно понаблюдать как у него пойдет, кому интересно.

Не знаю как найти его результаты сейчас. Кто-то может подсказать?


  • arthur.babinyan это нравится

#113 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 09 Январь 2019 - 11:01

Мда))) за пол года ситуация начала меняться! ............

..................

И вообще - и от других пользователей Орфек(раз продано - вследствие лавинообразного увеличения продаж - уже не мало, и есть стремление с каждым покупателем поддерживать связь) где разыскать результаты смены их светильников?



#114 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 531
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 09 Январь 2019 - 11:03

В июне был продан первый, в январе-тридцатый. Вот и рост продаж в 30 раз.


  • DNK, Little_flea и Евгешка это нравится

#115 Bolo

Bolo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 621
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:ЮЗАО Москва

Отправлено 09 Январь 2019 - 11:32

Не знаю как найти его результаты сейчас. Кто-то может подсказать?

https://www.ultimate...ic-reef.794252/

только там август 18 года последний пост и все заглохло)))

Some latest pictures with the Orphek Atlantik V4 running for the last few months. Colour rendition is better and growth has been amazing

вот что автор пишет)))


  • rusgum это нравится

#116 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 09 Январь 2019 - 11:39

 

Много эмоций, это далеко не всегда хорошо. На сегодняшний день проблема Орфека это цена, чтобы свет пошел в массы нужны положительные отзывы реальных пользователей. Скажем я был бы не против попробовать данный свет, но учитывая что за теже деньги или даже несколько дешевле можно взять уже проверяный свет, таких отзывов еще долго не будет. Как-то так, рад за Орфек и повышение уровня продаж, но все же на новый рынок нужно выходить с несколько иной стартовой ценновой политикой. 


  • DNK это нравится

#117 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 09 Январь 2019 - 15:40

Для понятия ценообразования на этот орфек: мне сорока на ухо шепнула, что этот Атлантик V4 новый можно за 60 тысяч деревянных купить. Это дорого или дёшево? При том условии он что ни на есть новый и не подделка.

#118 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 09 Январь 2019 - 20:03

Для понятия ценообразования на этот орфек: мне сорока на ухо шепнула, что этот Атлантик V4 новый можно за 60 тысяч деревянных купить. Это дорого или дёшево? При том условии он что ни на есть новый и не подделка.


Ну 60 это намного приятнее, чем 100.

#119 pavlovich

pavlovich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 665
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Томск

Отправлено 09 Январь 2019 - 20:21

Ну 60 это намного приятнее, чем 100.

Я бы не рубля не отдал, Вы посмотрите на светодиоды, это голимый китай в корпусе emitter.

Все же на рынке есть куда лучшие предложения по цене. Учитывая их копеечную стоимость светильник выходит дорогим в итоге.

upgrade-to-atlantik-v4-from-older-versio


  • DNK и vel это нравится

#120 pavlovich

pavlovich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 665
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Томск

Отправлено 09 Январь 2019 - 20:26

*
Популярное сообщение!

Листал их сайт, наткнулся на вот это фото   :rofl: - как реклама их пресноводных светильников

 

Это все что нужно знать о них, при выборе: какой светодиодный свет брать  :biggrin:

 

Видимо, весь бюджет компании уходит на маржу мотивацию перепродавцов :)

я бы как продавец постыдился бы выставлять это, растить траву в дискусятниках нет проблем.

Растения я растил поэтому говорил я но наслышке. Да и набор диодов крайне сомнительный я бы не купил бы себе такой светильник, спектр вызывает явные сомнения ни со стороны визуальной составляющей ни для роста растений.

 

Мои травники.M0hr2NGUVT8.jpg


  • Vladimir, DNK, Евгешка и 2 другим это нравится





Темы с аналогичными тегами: Orphek, led, Орфек, ATLANTIK

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных