Отдельно я сейчас не добавляю ничего кроме карбоната натрия
Повышая КН отдельно, вы забываете или не понимаете, что микроэлементы должны так же повышаться как и КН! Эти вещи взаимосвязаны!
Отправлено 21 апреля 2021 - 17:29
Отдельно я сейчас не добавляю ничего кроме карбоната натрия
Повышая КН отдельно, вы забываете или не понимаете, что микроэлементы должны так же повышаться как и КН! Эти вещи взаимосвязаны!
Отправлено 21 апреля 2021 - 18:21
Повышая КН отдельно, вы забываете или не понимаете, что микроэлементы должны так же повышаться как и КН! Эти вещи взаимосвязаны!
К сожалению не смогу к вам по имени. Подскажите мне пожалуйста, какие микроэлементы нужно мне добавлять?
Отправлено 21 апреля 2021 - 19:03
КН Ca Mg идут в связке, т.е. получается буфер, т.е. стабильность, т.е. не резко проседают,а плавно, поддерживая друг друга.
ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1, Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.
Отправлено 21 апреля 2021 - 20:49
К сожалению не смогу к вам по имени. Подскажите мне пожалуйста, какие микроэлементы нужно мне добавлять?
КН Ca Mg идут в связке, т.е. получается буфер, т.е. стабильность, т.е. не резко проседают,а плавно, поддерживая друг друга.
Нее я не про это, а про те которые уже в соли имеются, после Ca Mg еще около 64 элементов есть или больше, а это надо уже отдельную бутылочку покупать.
Ca и Mg вы можете всегда контролировать думая что они в норме, а вот другие уже нет, по этому повышая нужно и их добавлять.
Отправлено 21 апреля 2021 - 21:12
Нее я не про это, а про те которые уже в соли имеются, после Ca Mg еще около 64 элементов есть или больше, а это надо уже отдельную бутылочку покупать.
Ca и Mg вы можете всегда контролировать думая что они в норме, а вот другие уже нет, по этому повышая нужно и их добавлять.
Хм.. Давайте посмотрим на ситуацию сначала и возможно вы меня подскажите как правильно.
У меня начал падать КН и я решил, что лучшее средство для подъема кН это all for reef
Я начал его лить, не контролируя кальций.
Потом проверил кальций, получил около 580 ppm
Сейчас лью только соду, в результате кальций упал до 460 единиц. Магний сейчас проверил в районе 1400.
Как вы думаете, что сейчас надо лить, если я еженедельно меняю 10% воды?
Отправлено 21 апреля 2021 - 21:13
Отправлено 21 апреля 2021 - 21:18
AFR на любителя (кстати, написал AFR в русской раскладке, забавно получилось
)
Я за классический баллинг
Отправлено 21 апреля 2021 - 21:19
Нее я не про это, а про те которые уже в соли имеются, после Ca Mg еще около 64 элементов есть или больше, а это надо уже отдельную бутылочку покупать.
Ca и Mg вы можете всегда контролировать думая что они в норме, а вот другие уже нет, по этому повышая нужно и их добавлять.
Подмены делать, и микро будет в норме,и комплекс платные лабораторные тесты никто не отменял, если поподробнее в микроэлементы есть желание углубиться.
ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1, Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.
Отправлено 21 апреля 2021 - 21:21
Отправлено 21 апреля 2021 - 21:21
Каким образом кальций взлетел до 580?
Вроде как алфор риф сбалансированная добавка по са/кн
AFR добавлялся,а Ca не выедался вот и вырос.
ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1, Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.
Отправлено 21 апреля 2021 - 21:22
Хм.. Давайте посмотрим на ситуацию сначала и возможно вы меня подскажите как правильно.
У меня начал падать КН и я решил, что лучшее средство для подъема кН это all for reefЯ начал его лить, не контролируя кальций.
Потом проверил кальций, получил около 580 ppm
Сейчас лью только соду, в результате кальций упал до 460 единиц. Магний сейчас проверил в районе 1400.
Как вы думаете, что сейчас надо лить, если я еженедельно меняю 10% воды?
В принципе все правильно сделал.
Как Ca и Mg ниже нормы пойдут от или AFR дальше или балинг или КР, тебе выбирать.
Покажи как баночку засадил.Только не синюшную фотку
ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1, Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.
Отправлено 21 апреля 2021 - 21:22
Отправлено 21 апреля 2021 - 21:43
На данном этапе созревания, на микро можно забить на пол года
Ну я считаю надо учится с самого начала, а то они бесхозно могут уйти под ноль запросто, учитывая что не комплексные добавки засыпают (сода).
Хм.. Давайте посмотрим на ситуацию сначала и возможно вы меня подскажите как правильно.
У меня начал падать КН и я решил, что лучшее средство для подъема кН это all for reefЯ начал его лить, не контролируя кальций.
Потом проверил кальций, получил около 580 ppm
Сейчас лью только соду, в результате кальций упал до 460 единиц. Магний сейчас проверил в районе 1400.
Как вы думаете, что сейчас надо лить, если я еженедельно меняю 10% воды?
Тут всё просто, поскольку сода не содержит эти микроэлементы, то вносить нужно на то количество соды которое разводите. А про остальное надо изучать инструкцию, обычно в баллинге где кальций там уже все микроэлементы должны присутствовать, а значит к этому уже не надо добавлять микро, а только на количество соды.
Восполнять!
Вот пример:
Тут надо ещё понимать, что если к примеру кальций у вас будет опускаться скажем 3-6 месяца, то вы же в это время не будете там свой баллинг лить, а вот микро в это время пропадает, вот его-то и нужно восполнять, так как кальций больше к жёстким кораллам относится а микро ко всем.
Отправлено 21 апреля 2021 - 21:47
Каким образом кальций взлетел до 580?
Вроде как алфор риф сбалансированная добавка по са/кн
Если лить AFR а его жрать некому куда будет деваться Кальций?
Отправлено 21 апреля 2021 - 21:48
В принципе все правильно сделал.
Как Ca и Mg ниже нормы пойдут от или AFR дальше или балинг или КР, тебе выбирать.
Покажи как баночку засадил.Только не синюшную фотку
Покажу. Точно не сейчас. Все что от Олега досталось бесхозное продам и покажу.
Отправлено 21 апреля 2021 - 21:48
В идеале тест ICP в банке и в свежем засоле покажут что к чему и уже из этой информации совершать какие то действия.
Где лучше делать ICP?
Отправлено 21 апреля 2021 - 21:50
Ну я считаю надо учится с самого начала, а то они бесхозно могут уйти под ноль запросто, учитывая что не комплексные добавки засыпают (сода).
Тут всё просто, поскольку сода не содержит эти микроэлементы, то вносить нужно на то количество соды которое разводите. А про остальное надо изучать инструкцию, обычно в баллинге где кальций там уже все микроэлементы должны присутствовать, а значит к этому уже не надо добавлять микро, а только на количество соды.
Восполнять!
Так они же там уже от AFR есть! Как уйдет до 420 кальций, так перейду на баллинг
Отправлено 21 апреля 2021 - 22:15
Так они же там уже от AFR есть! Как уйдет до 420 кальций, так перейду на баллинг
Ну AFR то не рассчитывали, что вы будете соду добавлять! Добавляя соду вы увеличиваете аппетит кораллов, они начинают больше питаться, а так как AFR вы не подливаете - а ждёте пока он опустится, приходится микро восполнять отдельно.
Отправлено 21 апреля 2021 - 22:17
Ну AFR то не рассчитывали, что вы будете соду добавлять! Добавляя соду вы увеличиваете аппетит кораллов, они начинают больше питаться, а так как AFR вы не подливаете - а ждёте пока он опустится, приходится микро восполнять отдельно.
Давайте еще раз. Когда я AFR лили кальций рос, а микро по вашему нет?
Отправлено 21 апреля 2021 - 22:51
Давайте еще раз. Когда я AFR лили кальций рос, а микро по вашему нет?
Да тоже рос!
Общий раздел →
Океанариумы, выставки, конференции, книги, интернет →
Риф под открытым небом на 50000 лАвтор Volos77 , 17 окт 2025 |
|
|
||
Общий раздел →
Океанариумы, выставки, конференции, книги, интернет →
Снорклинг в ... НячангеАвтор Sunfish , 06 окт 2020 |
|
|
||
Общий раздел →
Вопросы новичков →
морской аквариум без рыбАвтор Petrov , 20 мая 2020 |
|
|
||
Мой морской аквариум →
Мой морской аквариум →
Риф 120х67х55Автор ALEX04121963 , 01 мая 2020 |
|
|
||
Жизнеобеспечение морских аквариумов. Оформление. →
Декорации, оформление, интерьер, фотография →
•Композиция из СРК•Автор Pavel38reg , 28 мар 2020 |
|
|
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных