Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 10 Голосов

Узкий жесткий риф 250л 120х45х50(Расформирован)

led sps diy

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3463

#2521 Fuz

Fuz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 453
  • Меня зовут:Саня)
  • Откуда:Осташков

Отправлено 31 октября 2015 - 14:29

Юра с днём рождения!

Поделись ссылкой на сетку! 


Океан от того и велик, что не отказывается ни от одной впадающей в него речки

#2522 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 31 октября 2015 - 14:31

Юра, с Днюхой!
Побольше открытий во всем тебе желаю!
Науку нужно двигать и массы просвещать!

Хорошего рифа!

#2523 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 560
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 31 октября 2015 - 15:06

Спасибо, пол дня выбирал что себе на ДР купить, заказал таки живности :)
Губанчики:

  1. фея синеголовый Cirrhilabrus Cyanopleura
  2. парахейлин Карпентера Paracheilinus Carpenteri
  3. Парахейлин краснополосый
  4. Циррилабрус Наокоа
  5. Циррилабрус красноплавничный
+ до кучи
Галиотис асинина (Ослиное ухо) -помогать братьям, 3-х мало.
Креветка доктор Lysmata Amboinensis
 
Сетку брал на ибей, без запаса(когда писал выше никто не просил)
Возможно это какой то вид армирующей сетки для штукатурки, но времени искать, ехать за рулоном что стоит в 3-4 раза дороже нужного мне отрезка нет...
Там же на ибей есть другие размеры.
 
Ещё пришел 60 скребок из нержи, стоил 700 руб. 
Жесткий, лезвия бритвенные, наконец-то нормальный скребок заднюю стенку чистить
PA314573.jpg
PA314574.jpg

  • Яна, mamadu и Independent84 это нравится

#2524 Independent84

Independent84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 385
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 октября 2015 - 15:17

Привет, а можно ссылку на этот девайс?

#2525 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 560
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 31 октября 2015 - 15:40

Привет, а можно ссылку на этот девайс?

http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT


  • Independent84 это нравится

#2526 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 541
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 31 октября 2015 - 15:51

А застарелую каролину возьмет... как думаешь? :dontknow:



#2527 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 560
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 31 октября 2015 - 15:53

А застарелую каролину возьмет... как думаешь? :dontknow:

Я бы не стал таким чистить вековые наросты, лезвие тонкое, поломается. 

Это для регулярной чистки, только если зажать лезвие потолще для ген уборки.



#2528 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 541
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 31 октября 2015 - 15:57

Вот все хочется нижние углы переднего стекла почистить... надо скребок с толстыми лезвиями.



#2529 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 560
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 31 октября 2015 - 15:59

Передние стекла я без проблем мак флоатом чищу.

Технически можно и этим всё отдраить, просто аккуратно нужно.

Лезвия не жалко-они стоят копейки, просто что бы лишнее железо в акву не крошить, хотя для аквы с водорослевиком оно не проблема...



#2530 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 541
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 31 октября 2015 - 16:02

У меня еще проблема стекло миника скруглено....



#2531 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 560
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 31 октября 2015 - 16:08

У меня еще проблема стекло миника скруглено....

Для таких акв продают скребки по типу "Dennerle NANO Alginator"

И чистить стекла нужно каждые день-два что бы не допускать обрастаний и что бы аква была действительно украшением интерьера...



#2532 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 541
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 31 октября 2015 - 16:16

Так вот по углам и нЕчем было достать... а так конечно чистится, ну через день-два-три точно. :biggrin:

Ну а интерьер, на мой взгляд, не сильно cтрадает... но подчистить можно было-бы :dontknow:



#2533 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 642
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 31 октября 2015 - 16:38

Юрик с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ тебя ;)

Здоровья тебе, не кашляй. :biggrin:

Жену пора не пьющую завести(работа не одушевленна, не принимается!) :biggrin:

И всего чего пожелаешь :danced:  :danced:  :danced:  :danced:  :danced:  :danced:  :danced:  :danced:


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#2534 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 560
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 31 октября 2015 - 17:04

Не жениться мне не надо, мне бы акву пошире, но это будет целая эпопея в след. году  :lol:



#2535 AlexPSK

AlexPSK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 520
  • Откуда:Псков

Отправлено 31 октября 2015 - 17:39

Чищу таким девайсом выгнутое переднее стекло. Все отлично. Главное - параллельно горизониу водить, что б лезвие везде примыкало к стеклу

#2536 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 642
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 31 октября 2015 - 17:53

Юр,Где думаешь поставить аквас и какой размерчик планируешь?


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#2537 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 560
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 31 октября 2015 - 17:57

130*80*60, стоять примерно там же, а вот обстановку в комнате чуток поменять.

Это всё не быстро-так, возможные планы на будущее. 


  • Cezet это нравится

#2538 Liaf

Liaf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 703
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Новоалтайск

Отправлено 31 октября 2015 - 18:29

С днем рождения Юра! Чтобы все мечты исполнялись. И новые появлялись. И снова исполнялись ) И так много много лет.

#2539 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 323
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 31 октября 2015 - 18:38

Присоединяюсь к поздравлениям! Сбычи мечт! :))

Как сетку планируешь натягивать на будущей акве?



#2540 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 560
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 31 октября 2015 - 19:01

Мне бы на эту натянуть, про будущую -это так хотелки  :P







Темы с аналогичными тегами: led, sps, diy

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: