Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Мини-море в Отрадном

dennerle 60литров нано москва

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 674

#21 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 22:17

Скребок купите магнитный, щеточкой не удобно, да и не все отчистишь.

#22 crazywhite

crazywhite

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 443
  • Меня зовут:Александра
  • Откуда:Москва, СВАО, Отрадное

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 22:29

Скребок уже есть) а щеточка для труднодоступных мест :)

#23 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 22:32

Как показывает практика иногда и более серьёзные штуки не отскребают фигню со стёкол, щёточка у меня только с камней пыль сдувать. :)


  • Kostillio это нравится

#24 crazywhite

crazywhite

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 443
  • Меня зовут:Александра
  • Откуда:Москва, СВАО, Отрадное

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 00:09

Эх, Таня, развеяли вы мои мечты о не зарастающей акве))

Ребят и всё же вопрос стоит ребром. Вопрос что закладывать в фильтр на первых парах? Сразу чеми пюр или тетравский уголек и не делать себе мозг?)

#25 laurson

laurson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 327
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Волгоград

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 08:12

У меня как нитка поперла, я по советам местных сторожил, выкинул из фильтра все наполнителии положил туда 180гр угля и 36 гр антифоса, нитра пошла на убыль, побелела и стала отваливаться от камней, сей час достают бурые, в основном на стеклах счищаю электро зубной щеткой


  • crazywhite и mozzart-live это нравится

Biathlon sexus non sit , si non ferire celeritate iuvabit!


#26 crazywhite

crazywhite

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 443
  • Меня зовут:Александра
  • Откуда:Москва, СВАО, Отрадное

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 11:31

У меня как нитка поперла, я по советам местных сторожил, выкинул из фильтра все наполнителии положил туда 180гр угля и 36 гр антифоса, нитра пошла на убыль, побелела и стала отваливаться от камней, сей час достают бурые, в основном на стеклах счищаю электро зубной щеткой

 

Значит заложу адсорбент с углём, как только начнется движуха. Пока всё девственно чисто) Аквариуму с камнями второй день) Электрощетка, которую отвергли все мои домочадцы в качестве личной гигиенты, пойдет на чистку стекол тем же способом) На основную площадь - скребок, а там где скребок не пройдёт, будет шуровать щётка)

 

В аквариуме есть небольшие подвижки)

За ночь муть ушла на синтепон и губку. Вода, как слеза младенца. На фото с телефона чистоты не передать, да и стенки после засола с внешней стороны в разводах, но это дело поправимое - почищу фибротряпочкой)

Ночью вылезали нелегалы. Их мало, хотя, возможно, я форсирую и еще повылезает. В песке копошатся какие-то козявки величиной не больше миллиметра, молоденькие полихеты роют канальца, маленькие бокоплавы крутятся, ночью гонки устраивали два краба. Как только появлялась с фонарём и фотоаппаратом - пулей убегали за камни. Один черный, как уголек, а вот второй мохнатый мишка. При посадке камней его не видела, милёханький.

А в остальном, всё в порядке. Пенник пока не включаю, в фильтр ничего кроме губки да синтепона не закладываю, водичку подливаю. Через деньков пять сделаю тесты.

Прикрепленные изображения

  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg


#27 laurson

laurson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 327
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Волгоград

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 12:57

Красотень))), я скребком пытался, и нечаянно поцарапал стекло(попала песчинка между сребком истеклом), слава богу с боку, теперь щеточкой тружусь.

 

У меня до сих пор что-то вылезает)), мишка тоже есть, ночами камни скоблит, днем в зонтах копошиться, все свиристит и произрастает)) 


Biathlon sexus non sit , si non ferire celeritate iuvabit!


#28 crazywhite

crazywhite

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 443
  • Меня зовут:Александра
  • Откуда:Москва, СВАО, Отрадное

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 13:21

Красотень))), я скребком пытался, и нечаянно поцарапал стекло(попала песчинка между сребком истеклом), слава богу с боку, теперь щеточкой тружусь.

У меня до сих пор что-то вылезает)), мишка тоже есть, ночами камни скоблит, днем в зонтах копошиться, все свиристит и произрастает))


Да, у отца в 200 литровой банке та же беда. Аквариум из оргстекла, тоже попала песчинка в зубцы и борозды оставила нешуточные((( я в этом плане тоже скребков боюсь((( есть щетка на ручке, крупная, думается мне ею буду переднее стекло чистить, а боковые наверное магнитным. Боюсь поцарапать)

На живность тоже надеюсь) много на камнях мелких известковых трубочек от веерных червячков. Буду верить, что в один прекрасный день оттуда покажется долгожданный пушок)))

#29 laurson

laurson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 327
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Волгоград

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 13:25

у меня их два вида, одни прям венчиком и флюрят зеленым, а вторые так называемые спагетти, полно, торчит из трубки по два усика.


Biathlon sexus non sit , si non ferire celeritate iuvabit!


#30 Ayaki

Ayaki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 169
  • Меня зовут:Дарья
  • Откуда:Зеленоград

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 15:01

У меня тоже камушки сплошняком в трубках от червей, но пока нашла 2 побольше (в диаметре веер ок. 1 см), и несколько совсем малюток, ок. 1 мм. А трубки крупных размером пока пусты, никто не показывается=(



#31 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 20:21

Да, песчинки попадают в скребок, надо следить, у меня тоже царапины есть из-за невнимательности. :) А стекла зарастать будут, это нормально, так то оттереть можно, но каролину очень трудно и еще точки зеленые, не знаю названия. :pardon:



#32 laurson

laurson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 327
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Волгоград

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 20:30

Да, песчинки попадают в скребок, надо следить, у меня тоже царапины есть из-за невнимательности. :) А стекла зарастать будут, это нормально, так то оттереть можно, но каролину очень трудно и еще точки зеленые, не знаю названия. :pardon:

Не знаю как море, пресняке они называются ксен, гадость редкая, фиг чем отдерешь


Biathlon sexus non sit , si non ferire celeritate iuvabit!


#33 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 20:33

Это точно, вроде маленькие, а шкрябать их сложно, как вростают в стекло. :)



#34 laurson

laurson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 327
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Волгоград

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 20:40

у этих водорослей так называемый известковый панцирь, лезвием с трудом счищаются)). Во, ксенококус ихия фамилия))


Biathlon sexus non sit , si non ferire celeritate iuvabit!


#35 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 20:41

Вон оно что. :)



#36 crazywhite

crazywhite

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 443
  • Меня зовут:Александра
  • Откуда:Москва, СВАО, Отрадное

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 12:42

Антон, спасибо большое, просвятили)

 

У меня тут назрела незначительная, но проблемка. Рухнула солёность, причем резко. Предполагаю после долива осмоса вчера, хотя выше уровня не переливала. В общем, со стандартных 35, она гакнулась аж на 31. Как поднимать? Засолить литр осмоса и потихонечку подливать взамен испарившейся воды, пока не доберу до 35? Или есть какие то иные способы?)

 

На одном камне, на самой его вершине, появились занятные существа. Их самих толком не видно. Трубочки маленькие, а из них периодически вылезают длинные усы, которые больше на сопли похожи) Усами этими они ловят, судя по всему, съедобности. Забыла, как называются эти зверьки, но помню, что тут на форуме аквариумисты советовали от них избавляться, потому что засопливят все кораллы, когда они появятся в относительной близости.



#37 laurson

laurson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 327
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Волгоград

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 12:55

Была такая же проблема после установки пенника, я доливал соленую воду за счет испарившейся за 4 дня догнал, живность вобще ни как не отреагировала. Червячки спагетти, у меня тоже таких полно, один камень аж волосатый от них)). Еще есть мелкие веерники, флюрят зеленым, мне как раз сейчас макрообъектив привезли, так что надеюсь сделать их фото)), вот море, мало того на него затраты, так еще прицепом понеслось , фототехника серьезная))


Biathlon sexus non sit , si non ferire celeritate iuvabit!


#38 crazywhite

crazywhite

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 443
  • Меня зовут:Александра
  • Откуда:Москва, СВАО, Отрадное

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 13:23

Вот и я думаю что попа обзаводиться макро. Есть портретник, но он, увы для такой съемки не подходит. Китовый тянет, но с трудом) а фотоаппарат canon eos 550 а вы на какую технику снимаете?)

#39 laurson

laurson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 327
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Волгоград

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 13:40

 

что попа

 

Ох уж эти две буквы которые рядом на клавиатуре "р" и "п", со сколькими людьми они сыграли шутку. Н у да ладно)))

 

У меня дешевая зеркалка, Nikon d3100, все фотки тут, сделаны китовым объективом


Biathlon sexus non sit , si non ferire celeritate iuvabit!


#40 Seytan4ik

Seytan4ik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 953

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 13:47

У меня тоже Никон 3100, купила макрокольца на ебае для китового, бывает получается что то более менее снять ..







Темы с аналогичными тегами: dennerle, 60литров, нано, москва

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: