Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Жизнь, она как перкула, то полоска белая, то оранжевая

30 литров Dennerle Air Pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#161 logo

logo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Меня зовут:Антонина
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Февраль 2022 - 14:17

У меня тоже бирюзовые. Был прям как у вас, темноватый. У вас даже получше, чем было у меня.

 

Днем конечно менее яркая, чем вечером. Фото сделано вечером.

У вас с филями хорошо пошло, вы с ними на ты ))) А у меня сплошные муки, но наконец хоть результаты пошли.



#162 logo

logo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Меня зовут:Антонина
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Февраль 2022 - 14:25

У вас такие фотографии красивые. Как вы их делаете?

 

У всех разные подходы, кто-то баланс белого регулирует, кто-то фотик профессиональный покупает и так далее.

У меня получилось из двух составляющих. Телефоны марки Honor очень хорошо передают цвета. Лишнюю синеву убирает линза, но не любая китайщина, а что-то более менее брендовое и желательно второго поколения. Если будет какая-то китайщина безымянная, то можете получить цвет вырви глаз, но при этом совершенно не совпадающий с реальными цветами в акве.



#163 logo

logo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Меня зовут:Антонина
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Март 2022 - 16:22

Конечно огорчает сейчас доступность и стоимость аквариумной химии и оборудования и не понятно, что будет дальше, но ... так вот нальешь кружечку чая и залипнешь на акву забыв обо всем ...

 

Пышнотелые флоридки

 

03 март 1.jpg

 

Зонты раста, прилично подросли

 

03 март 9.jpg

 

А эти мои любимки глаз дракона, фото всей красоты не передает, они как будто горят огнем

 

03 март 7.jpg

 


  • Геннадий1976, AnnaSM, Злата и еще 1 это нравится

#164 logo

logo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Меня зовут:Антонина
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Март 2022 - 16:27

Растет филя, простая двухцветка, но для меня любая филя праздник )))

 

03 март 2.jpg

 

Чалис тоже на месте не стоит, растет

 

03 март 11.jpg

 

Дракончик акропора, растет отменно, один такой куст даже уехал в новый дом

 

03 март 13.jpg

 

И конечно красотка гони ... стекло только чуть вид портит, тяжко отчистить в том месте

 

03 март 10.jpg


  • Katerinn@, vaniamix, Злата и еще 1 это нравится

#165 logo

logo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Меня зовут:Антонина
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Март 2022 - 16:53

Еще пришлось плюшку переселять из миника в большую акву, просто физически перестала помещаться в минике.

Теперь у нее появилась подружка тридакна ))

 

03 март 14.jpg

 

А из грустного, ушел губан пижама. Это была одна из первых рыбок большой аквы. Тушка крупная и очень упитанная, без каких-то повреждений.

Еще страшно бесят грибы, уже упарилась их соскабливать, так как начали поджигать юбки акропор.


  • Katerinn@ и vaniamix это нравится

#166 logo

logo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Меня зовут:Антонина
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Апрель 2022 - 08:37

*
Популярное сообщение!

В минике ничего нового, растут зонты потихоньку.

В большой акве поменяла течение, в остальном все по старому, потихоньку растем.

 

IMG_20220406_202105.jpg

 

Из одного дикая вот такая акропорка растёт

 

20220407_082829.jpg

 

 


  • yukr, SimYra, Геннадий1976 и 5 другим это нравится

#167 logo

logo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Меня зовут:Антонина
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Апрель 2022 - 09:00

https://disk.yandex..../5bVDGmGl8JYQcg

 

Рыбки позируют в ожидании ужина 


  • yukr это нравится

#168 logo

logo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Меня зовут:Антонина
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Июль 2022 - 08:26

В аквах все без изменений, спс уже приходится регулярно стричь и обламывать, иначе начинаются драки и поджигания. Мягкоту местами продирать пинцетом приходится нещадно.

Из интересного, брала акру дикаря кирпичного цвета, выросло такое вот чудо ... ещё полипы вишневые, на фото их нет, так как держу в руках.

 

IMG-5958e5c09f57be7e0b4685012f7a5d27-V.jpg

 

В целом все нравится, но цвета охота немного поярче. Брала пару фрагов акр у Александра Kyokushin и цвета несколько ярче. Надо поработать в этом направлении  :read:


  • Aleksandr, Tuan и Wihyhol это нравится

#169 logo

logo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Меня зовут:Антонина
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 13:38

Что-то я упарилась с аквами. Покупка химии превратилась в квест, а надо её много. Баллинг классический каждые дней 20 нужно мешать 3 канистры по 5 литров  :crazy:

В минике приходится нещадно продирать зонты, так как они срастаются и одни виды начинают душить другие.

В большой акве спс срастаются и жгут друг друга, каждую неделю нужно что-то стричь, итого выстригается за раз спс  на чашку 1 - 1,5 литра.

Я так понимаю это оно и есть, морское счастье  :crazy:

Но капец какое оно утомительное, это счастье ...


  • vaniamix, AnnaSM, Wyou и еще 1 это нравится

#170 Wyou

Wyou

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 271
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Москва, ул. Саморы Машела (ЮЗАО)

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 17:50

Что-то я упарилась с аквами. Покупка химии превратилась в квест, а надо её много. Баллинг классический каждые дней 20 нужно мешать 3 канистры по 5 литров  :crazy:

В минике приходится нещадно продирать зонты, так как они срастаются и одни виды начинают душить другие.

В большой акве спс срастаются и жгут друг друга, каждую неделю нужно что-то стричь, итого выстригается за раз спс  на чашку 1 - 1,5 литра.

Я так понимаю это оно и есть, морское счастье  :crazy:

Но капец какое оно утомительное, это счастье ...

Можете делать первый и третий раствор концентрации хоть 4 кратный. Если с бикарбоната перейдете на карбонат - то и его можно сделать 4х кратный


  • logo это нравится

#171 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 20:35

 

Я так понимаю это оно и есть, морское счастье  :crazy:

Но капец какое оно утомительное, это счастье ...

Во... а говорят  пресняки стричь надоедает  :biggrin:


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#172 Wyou

Wyou

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 271
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Москва, ул. Саморы Машела (ЮЗАО)

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 23:08

Во... а говорят пресняки стричь надоедает :biggrin:

Надо))

#173 logo

logo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Меня зовут:Антонина
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Сентябрь 2022 - 17:23

Можете делать первый и третий раствор концентрации хоть 4 кратный. Если с бикарбоната перейдете на карбонат - то и его можно сделать 4х кратный

 

Кстати да, у Улдиса в теме читала про концентрат А и С, но тогда мне было не актуально, а потом из головы вылетело.

Можно сократить себе таким образом трудозатраты  :)



#174 logo

logo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Меня зовут:Антонина
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Сентябрь 2022 - 17:24

Во... а говорят  пресняки стричь надоедает  :biggrin:

 

Пресняков не было, но что-то мне подсказывает, что там не нужны кусачки и дремель, а можно ножницами отделаться  :biggrin:  



#175 Wyou

Wyou

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 271
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Москва, ул. Саморы Машела (ЮЗАО)

Отправлено 04 Сентябрь 2022 - 17:30

Пресняков не было, но что-то мне подсказывает, что там не нужны кусачки и дремель, а можно ножницами отделаться  :biggrin:  

Хорошие ножницы не дешевле дремеля)



#176 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 04 Сентябрь 2022 - 18:28

Пресняков не было, но что-то мне подсказывает, что там не нужны кусачки и дремель, а можно ножницами отделаться  :biggrin:  

Так вот и я о том же Несколько раз слышала - задолбало стричь пресняк, солью, оставлю только море. А чего его стричь? Никто не кусается, не жжется, не царапается, не ломается там, где не надо. Никаких плясок с клеем - воткнул в грунт и расти. Лишнее в тазик кинула, водичкой из крана залила - пусть полежит недельку, вдруг пригодится. Оно там друг друга не пожжет, и от отсутствия помпы не пострадает. 

Это вам не море в порядок привести, я точно знаю.


  • logo это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#177 logo

logo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Меня зовут:Антонина
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Сентябрь 2022 - 16:19

*
Популярное сообщение!

Пару фоток на память и для истории.

 

Акропора дракон

09 сентябрь 1.jpg

 

Гони

09 сентябрь 3.jpg

 

09 сентябрь 5.jpg

 

Фили

09 сентябрь 19.jpg

 

09 сентябрь 15.jpg


  • Aleksandr, Масапус, SimYra и 4 другим это нравится

#178 logo

logo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Меня зовут:Антонина
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 12:22

В минике случилось ЧП, ушла собака биколор ((( Была достаточно крупная, в итоге скачек фосфатов резкий до 0,27, мутная вода(бактериальная вспышка). Минус 2 больших куста календрума за 1 ночь. LPS и мягкоте тоже знатно поплохело, пофиллопора втянула все полипы.

Сразу же подмена 20% воды, антифос на аллюминии и к вечеру уже видно было не большие улучшения. Потом еще 3 дня подмены по 20%, пару раз небольшая корректировка лантаном в помощь антифосу. Итого за две недели аква вернулась к своему обычному состоянию тьфу тьфу тьфу. Календрумы конечно жаль, но это минимальные потери в текущей ситуации. Найду фражики и восстановлю, ибо растет он быстро.

В большой акве расфраговала огромную милку, ибо уже и свет и течение сильно перекрывала. Оставила себе небольшую веточку. Серебристая поциллопора несколько лет спокойно росла, а тут сошла с ума и заплевала весь аквариум своими детками  :devil: Пришлось ее полностью выстригать. Тарелки тоже знатно подрезала, так как хотелось еще несколько видов акропор взять, а клеить некуда. В общем на все что хочется места не хватает, в итоге что-то простое меняется на более интересное.

Еще из продажи пропала моя соль Fauna Marin, купила пару ведер Tropic Marin на пробу. Сделала 4 подмены TM, хуже не стало и уже отлично.

Еще с ростом колоний стало не хватать точек источников света, существенно выросли теневые зоны и у пары кораллов чуть юбки в темноте облетели. Жить конечно с этим можно, подрезать побольше, следить за формой, но потихоньку думаю про увеличение количества светильников  :crazy:


  • Геннадий1976 это нравится

#179 logo

logo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Меня зовут:Антонина
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Декабрь 2022 - 12:16

Пожила немного на соли Tropic Marin Pro Reef, вроде все также, не лучше и не хуже. В связи с перебоями в поставках соли Fauna Marin и тем, что TM проще купить, решила перейти окончательно на TM.

БСК огорчило, тем что с апреля и до сих пор у них машина выехала и вот прям на подъезде ... утомили сказки. Чтобы ближайшее время опять не носиться в поисках соли, закупилась у Андрея(Рифмастер) на годик  :biggrin:

К тому же Андрей в Спб, еще и за доставку не пришлось платить и получилось крайне выгодно!

 

15 декабрь 2022 1.jpg


  • MAG это нравится

#180 logo

logo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Меня зовут:Антонина
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Декабрь 2022 - 13:03

В минике, после того как ушла собака биколор, клоуны устроили жесткий террор. Фридмана загнали под камень, он только кушать стал выплывать, бычок со щелкуном показываться перестали, даже мандарину стали пилюлей выписывать. В общем срочно нужна была рыба. А что может быть лучше собаки? Только 2 собаки!  :lol:

Взяла по совету Анатолия мидаса и красноточечную, они действительно между собой не конфликтуют, хотя живут в минике 110 литров. Мидас мгновенно своим внушительным размером дисциплинировал клоунов, теперь они сидят в своем коралле и не высовываются  8)  Настал мир, Фридман плавает, бычек со щелкуном роют песок без устали, мандарина никто не прессует.

Мидас очень прикольный, стоит подойти к акве, он тут как тут, крутится перед глазами, любит плавать в толще воды ))) Цвет у него интересный, то перламутровый, то желтый, то сиреневый, при макияже и глаза голубые, эдакая голубоглазая блонди  :rofl:

 

15 декабрь 2022 2.jpg

 

Красноточечная типичная собака, любит сидеть в будке и смотреть на вас  :)

 

15 декабрь 2022 3.jpg

 


  • tuxedo и AnnaSM это нравится





Темы с аналогичными тегами: 30 литров, Dennerle, Air Pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: