Перейти к содержимому

Open

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Все что надо знать об Orphek - как производителе света :)

Orphek led Орфек ATLANTIK

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#161 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 11 Январь 2019 - 23:58

Окозалось что многие поставили такой , толька может нехотели это засветить, изза тово что он будет поставлен в углу. Я про этот светильник немогу сказать вобше ничево , кроме тово что нравитса то что диоды разсеяны по площади. А как оптымальна работает диоды , охлождение ... из фотки судить нельзя. Проста не интересовалса им. Било би конешна интересна прочитать мнение тех кто им пользувалса и может даже откривали , делали какие та замери. Да, тогда действительна это бил би обзор.

Самый лучший обзор это выращеные коралл под светом в течении года-двух.
  • Mongoose это нравится

#162 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 12 Январь 2019 - 00:38

Немножка почитал в reecentral.com форуме про этот свет :
Там довольна успешные SPS под этим светом . Думаю что ему есть все шансы на успешное существование рядом с другими LED светильниками. Одна из них, владелец  maxwell. каторий перешол на них от Radeon  G3pro

 

f.sized.jpg



#163 pavlovich

pavlovich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 665
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Томск

Отправлено 12 Январь 2019 - 01:23

 

Немножка почитал в reecentral.com форуме про этот свет :
Там довольна успешные SPS под этим светом . Думаю что ему есть все шансы на успешное существование рядом с другими LED светильниками. Одна из них, владелец  maxwell. каторий перешол на них от Radeon  G3pro

 

f.sized.jpg

 

Вопрос был все же не в том будет ли что расти, или окрашиваться а в техническом решение, вот и все.

У нас свободная страна,  я увидел то что мне показалось странным написал.


  • Mongoose это нравится

#164 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 12 Январь 2019 - 13:13

Вопрос был все же не в том будет ли что расти, или окрашиваться а в техническом решение, вот и все.
У нас свободная страна, я увидел то что мне показалось странным написал.

Для ДНК и ему подобных вопрос в железе и технических решениях. Дашиты важнее.

Для нас вопрос в том, под чем рости будет и окрашиваются важнее.
Цена светильника имеет значение на аквариум, а не на ватт на доллар.

Самое непонятное, как под "лучшим" техническим решением нет рифов успешных. А вот под тем, что "плохое" и "китайщина" все растёт и красится.
Не нужно голову заморачивать людям, о "правильном" и единственно "правильном" свете.

#165 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Январь 2019 - 13:51

Pavel Pro покидает данную ветку, так как постоянно пытается увести обсуждаемый вопрос в сторону своего давнего джихада.


  • Виталий В и Underscan это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#166 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 12 Январь 2019 - 15:00

А все же сорока меня не обманула, можно купить это светильник, если постараться, за 790 ойро.

#167 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 12 Январь 2019 - 15:04

*
Популярное сообщение!

Попробую суммировать. Объективно.

Факт - кораллы растут под разным светом. 

Факт - кораллы растут под разными светильниками разных производителей.

Факт - нет такого светильника который обеспечивает гарантированный рост и окраску.

Факт - У разных владельцев разных светильников получается растить отличный риф.

Факт - Стать производителем светильников не так то и сложно. Просто нужно хоть чуть чуть желания.

 

Из этих фактов вытекает простой вывод - нефиг делать из света проблему или эликсир. Это просто свет. Одна 10я от того, что нужно. Важная, но 1/10. 


  • Haskycoral, megapolis, serpantins и 2 другим это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#168 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 12 Январь 2019 - 16:45

Вопрос был все же не в том будет ли что расти, или окрашиваться а в техническом решение, вот и все.

У нас свободная страна,  я увидел то что мне показалось странным написал.

Дмитрий, Всё нормальна. Я проста думал что упустил то что Ви ево уже в руках держали или откривали. Обсуждение по технической части конешна должно бить и это важна. Ну сколька я заметил в других форумах, то в главном предаёт значение функционалу от лиц каторие этот продукт пользували. У нас тут какта тенденция сперва всё поделить в умножители. Что конешна тоже нада.



#169 Виталий В

Виталий В

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 812
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Январь 2019 - 18:09

А все же сорока меня не обманула, можно купить это светильник, если постараться, за 790 ойро.

Женя, ну так покупай, кто мешает, постарайся уж очень. По мне так проще доехать до Саши и купить, и по гарантии есть кому потом голову выносить.
  • Underscan это нравится

#170 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 12 Январь 2019 - 18:44

Женя, ну так покупай, кто мешает, постарайся уж очень. По мне так проще доехать до Саши и купить, и по гарантии есть кому потом голову выносить.


Ты, Виталик, волен его хоть с луны привезти на личном космическом корабле, я тебе слова не скажу. У олигархов свои причуды. А я, если все же когдаааа нибудь в необозримом будущем он мне понадобится, по реальной для него цене, а не цене с потолка.
  • mamadu это нравится

#171 Виталий В

Виталий В

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 812
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Январь 2019 - 18:48

Ты, Виталик, волен его хоть с луны привезти на личном космическом корабле, я тебе слова не скажу. У олигархов свои причуды. А я, если все же когдаааа нибудь в необозримом будущем он мне понадобится, по реальной для него цене, а не цене с потолка.

Женя, ну так ты бы ссылочку дал бы нам всем, мы бы тоже заказали бы по такой сладкой цене:)

#172 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 12 Январь 2019 - 19:02

 

Из этих фактов вытекает простой вывод - нефиг делать из света проблему или эликсир. Это просто свет. Одна 10я от того, что нужно. Важная, но 1/10. 

Ну а если 9/10 того, что нужно уже выполнено? Хочется наверное, чтобы и последняя 1/10 соответствовала, раз тоже важная.

В соседней теме упоминается светильник, под которым не росло;    с год назад упоминался(двумя далеко не новичками) другой свет, под которым после перехода с ЛЛ  росло немало  месяцев, а потом - крах,   и всё снова стало расти после возвращения к ЛЛ.(И далеко не новички настаивают, что  ничего не меняли и не изменялось ни пред крахом, ни - кроме света - перед ренессансом.)       Вывод более сложный - это не просто свет.



#173 nord

nord

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 12 Январь 2019 - 20:13

Свет ,это просто одна из составляющих, думаю это всем понятно.Если в акве с достойными ,интересными , редкими , сложными и красивыми кораллами поменять свет с отличного на супер дешманский диодный, то думаю половина этих кораллов потеряет цвет или сдохнет. С другой стороны , если взять самый навороченный и дорогой свет и поставить его в акву типа аля болото , то там это болото и останется таким же.
  • mamadu, Виталий В, Kav и еще 1 это нравится

#174 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 12 Январь 2019 - 20:21

Женя, ну так ты бы ссылочку дал бы нам всем, мы бы тоже заказали бы по такой сладкой цене:)

Я кондиционерами занимаюсь 15 лет, и могу тебе сказать, что ценник кондиционера "себестоимость+10%" ты не найдешь ни на одном общедоступном ресурсе. Везде будет цена с наценкой минимум 25-30% на любой кондёр на любом сайте. Хорошие цены на оборудование на сайтах не ищут, а ищут у конкретных людей, и ты это прекрасно знаешь. И это касается всего, что продается на территории России.
  • FinnG и АлександрОдинцово это нравится

#175 Виталий В

Виталий В

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 812
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Январь 2019 - 20:26

Я кондиционерами занимаюсь 15 лет, и могу тебе сказать, что ценник кондиционера "себестоимость+10%" ты не найдешь ни на одном общедоступном ресурсе. Везде будет цена с наценкой минимум 25-30% на любой кондёр на любом сайте. Хорошие цены на оборудование на сайтах не ищут, а ищут у конкретных людей, и ты это прекрасно знаешь. И это касается всего, что продается на территории России.


Женя, не поверишь но я в курсе сколько техника стоит любая, и сколько стоят кондиционеры по заходу. Только мы говорим о чистом товаре в РФ. А не чистом я вообще молчу. Только свет данный да и почти весь, в РФ заезжает нелегалом, поэтому цены диктует рынок. Женя, так чему ты уделяешься, что к примеру даже Саша и накинул свой %. Ты же Кораллы Американские тоже покупаешь не по себе стоимости, а с наценкой 50-500% и ничего.

#176 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 12 Январь 2019 - 20:54

Женя, не поверишь но я в курсе сколько техника стоит любая, и сколько стоят кондиционеры по заходу. Только мы говорим о чистом товаре в РФ. А не чистом я вообще молчу. Только свет данный да и почти весь, в РФ заезжает нелегалом, поэтому цены диктует рынок. Женя, так чему ты уделяешься, что к примеру даже Саша и накинул свой %. Ты же Кораллы Американские тоже покупаешь не по себе стоимости, а с наценкой 50-500% и ничего.


При чем тут Саша вообще? Я его упоминал где-нибудь в этой теме? Ради бога пусть продает и зарабатывает, я за него даже рад, что двигает товар в массы. И ничему я не удивляюсь, ты меня наверное с кем то путаешь) Я написал, что мне один мой знакомый сказал, что его товарищ купил 4 таких орфека по 790 евро. Не знаю, сколько надо будет ждать его, так как мне этот свет не нужен. Но предложение было. Я доверяю своему знакомому на 100%, поэтому уверен в нем. Кроме этого мне в личку писали, и что самое интересное написали цену точь в точь 790 евро. По поводу кораллов, раз ты их зацепил: да, может и покупаю с наценкой 500% у американцев, покупаю то, что вижу на картинке и знаю, что при лучшем раскладе получу эту картинку, но это не у местных перекупов брать, которые на базах самые первые самое сладкое берут по 5000 за колонию, пилят на 10-15 фрагов и продают по 2500-4500 руб, и в конце концов покупаешь кота в мешке . И маржа там явно 500% переваливает. Но мне фиолетово кто сколько поднимает на этом. Я море для себя любимого держу, и кот в мешке меня уже не устраивает. Это тебе, Виталик, хорошо - потратил 20 минут на дорогу и выбирай живой товар глазами, нам, замкадышам в этом плане сложнее, поэтому лучше дороже но со 100% гарантий качественности товара.
  • nord это нравится

#177 Виталий В

Виталий В

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 812
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Январь 2019 - 21:09

При чем тут Саша вообще? Я его упоминал где-нибудь в этой теме? Ради бога пусть продает и зарабатывает, я за него даже рад, что двигает товар в массы. И ничему я не удивляюсь, ты меня наверное с кем то путаешь) Я написал, что мне один мой знакомый сказал, что его товарищ купил 4 таких орфека по 790 евро. Не знаю, сколько надо будет ждать его, так как мне этот свет не нужен. Но предложение было. Я доверяю своему знакомому на 100%, поэтому уверен в нем. Кроме этого мне в личку писали, и что самое интересное написали цену точь в точь 790 евро. По поводу кораллов, раз ты их зацепил: да, может и покупаю с наценкой 500% у американцев, покупаю то, что вижу на картинке и знаю, что при лучшем раскладе получу эту картинку, но это не у местных перекупов брать, которые на базах самые первые самое сладкое берут по 5000 за колонию, пилят на 10-15 фрагов и продают по 2500-4500 руб, и в конце концов покупаешь кота в мешке . И маржа там явно 500% переваливает. Но мне фиолетово кто сколько поднимает на этом. Я море для себя любимого держу, и кот в мешке меня уже не устраивает. Это тебе, Виталик, хорошо - потратил 20 минут на дорогу и выбирай живой товар глазами, нам, замкадышам в этом плане сложнее, поэтому лучше дороже но со 100% гарантий качественности товара.


Женя, ну так нам ссылку дашь? Мне вот на мою банку их 10 штук надо, мне бы было интересней по 790 заказать, если на них конечно ещё гарантия будет.

#178 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 12 Январь 2019 - 21:40

Женя, ну так нам ссылку дашь? Мне вот на мою банку их 10 штук надо, мне бы было интересней по 790 заказать, если на них конечно ещё гарантия будет.


Бери у Саши, у него гарантия.
  • Виталий В это нравится

#179 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 12 Январь 2019 - 21:50

Я дунаю силку некто на скидки дать несможет , можна дать контакт, но не на публичном месте. Несекрет же что обявленая цена одно а договоритса можна уже совсем по другой. Я скажем свой свет тоже купил по цене ниже 10% самой низкой цене которую смог наидти в инете ну пакупал у продовца каторому цена била средняя от риночной. Если Вам нада десить штук то цену получите очень хорошую , нада толька наидти кто хочет и умеет продовать.


  • nord это нравится

#180 nord

nord

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 12 Январь 2019 - 22:05

Женя, ну так нам ссылку дашь? Мне вот на мою банку их 10 штук надо, мне бы было интересней по 790 заказать, если на них конечно ещё гарантия будет.

. Вот по 790 , можно и без гарантии , при гарантированном условии , что светильник этот оригинал .





Темы с аналогичными тегами: Orphek, led, Орфек, ATLANTIK

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных