Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Капля моря

Dennerle 60l

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#241 анастасияN

анастасияN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 93
  • Откуда:М. О,Мытищи

Отправлено 13 Октябрь 2022 - 10:06

Может магнитом а как прирастёт магниты убрать.

Здравствуйте а поделитесь фото кормушки? :)



#242 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 13 Октябрь 2022 - 10:48

Здравствуйте а поделитесь фото кормушки? :)

у меня вот такая

-.jpg



#243 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 16 Октябрь 2022 - 13:23

как зачистить камень по политойки? полгода назад я пробовала вручную, не вынимая из ведра посрезать с камня хотя бы часть, но это так себе занятие, времени много, толку мало, да еще и отравиться можно. А камень выбрасывать не хочу из-за нее... И была б она яркая, красивая, а она какая-то темно зеленая, сорняковая... 



#244 logo

logo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Меня зовут:Антонина
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Октябрь 2022 - 17:10

Я пинцетом выщипываю, аккуратно отрывать нужно от начала ножки, чтобы на камне ничего не оставалось. У себя регулярно проряжаю, так как слишком разрастается.



#245 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 17 Октябрь 2022 - 09:08

Я пинцетом выщипываю, аккуратно отрывать нужно от начала ножки, чтобы на камне ничего не оставалось. У себя регулярно проряжаю, так как слишком разрастается.

попробовала, не получается. она намертво там засела ((( вместе с кг камнем поднимается.



#246 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 17 Октябрь 2022 - 09:23

уже 3 день задаюсь вопросом, а где прячутся мои 2 тыщи с усами?! 

в субботу мне привезли трохуса (ползает, чистит стекла, на камни не лезет пока что) и лисмату, что бы не как кровавая, всегда за камнями и только набегами на еду вылезает, а что б всегда на виду была! и вот 3 день я ее не вижу. Вообще. Даже ночью с фонариком. Даже на кормежку. Уже начинаю думать о том, а не могла ли ее мелкая кровавая забить, например? Я и раньше брала лисмат (только размер был побольше, эта прям совсем мелочь), ни 1 так долго не пряталась, максимум сутки и вылезали(((( 



#247 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 17 Октябрь 2022 - 09:26

И немного новичков:

IMG_3274.JPG
IMG_3272.JPG

Есть ещё зоантусы (sunny day), но пока никак они не фотографируются)))
  • Катринка это нравится

#248 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 17 Октябрь 2022 - 22:16

О, вижу актюшу на заднем плане. Выглядит довольной.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#249 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 18 Октябрь 2022 - 11:24

О, вижу актюшу на заднем плане. Выглядит довольной.

ну вот она странно дуется и ногу тянет, прическу нарастила шикарную, но дуется полностью редко. Мне кажется, ей течение мешает, но с этого места не уходит никуда))) 



#250 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 19 Октябрь 2022 - 17:13

Вылез мой клоп с усами, а я уже попрощалась с ним и думала в субботу ещё 1 заказывать
  • AnnaSM и Алдан это нравится

#251 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 03 Ноябрь 2022 - 23:27

С пополнение меня!
Я впервые увидела, как это происходит у актинии))) до этого мои актюхи прятались в камнях дня на 3, а потом вырезали уже Мама с дочкой, но сегодня было иначе…
Выключила течение, стала кормить рыб. Смотрю, актюша моя скукожилась, думала на корм так реагирует. Пока всю заморозку рыбам скормила, актинии стало 2 теперь буду следить, что бы не уползли куда не надо. Я даже не могу отличить, где мама, а где дочка, по размеру одинаковые
Image1667507208.767434.jpg
  • AnnaSM, anna_2003, logo и еще 1 это нравится

#252 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 04 Ноябрь 2022 - 09:28

Ну вот, 1 скрылась и не можем найти… надеюсь, дня 2-3 отсидится и вылезет к нам опять

#253 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 11 Ноябрь 2022 - 16:57

что-то мне подсказывает, что я пожалею о своем действии, но маму и дочку, которые сидят настолько близко друг к другу, что можно подумать, что они опять решили слепиться, я хочу засадить внутрь той сферы, на которой они сидят сверху  8)   попыталась их снять. щекотала кисточкой, зубочисткой, пинцетом - им пофиг. Пока перевернула сферу вверх ногами, они оказались где-то сбоку в тени, надеюсь, догадаются залезть внутрь нее, а не уползти вообще в туман. 



#254 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 12 Ноябрь 2022 - 11:47

Наташ, они очень легко отковыриваются зубочисткой. А вот запихнуть двух в одну миску - это и правда большой вопрос.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#255 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 12 Ноябрь 2022 - 13:13

Когда я стала зубочисткой пытаться их поддеть, они стали плеваться)))) и скукожились еще сильнее.
В итоге на утро мама там и осталась сидеть, а вот дочка стала бродить вокруг своего прежнего места кругами. Если слиняет, поймаю и пересуду в другое место.
Image1668248007.328267.jpg

#256 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 12 Ноябрь 2022 - 22:07

Ну и что, что сжимаются? Моя красотка 10 см в диаметре умудряется превращаться в ярко-рыжую тряпочку сантиметра 3 в диаметре и пару миллиметров толщиной, когда обижается на меня за то, что я ковыряюсь в аквариуме слишком долго и слишком близко от нее. К утру опять красотка.


  • Kitalia это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#257 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 09 Март 2023 - 14:16

из печального - обе лисматы растворились. кровавая же радостно пляшет на их костях и что-то мне подсказывает, что она приложила к этому свою клешню (((( Айптазии глушат кораллы, мешают зонтам и папайе, не могу их вывести никак. Ищу бергий, надеюсь  этих не сожрет кровавая сразу же после их заселения.

из радостного - спасибо Ане за подарочки в виде новых кораллов. спустя месяц могу сказать, что все прижились, заметно выросли и счастливые радуют меня  :clapping: Но долгое время я не могла понять, почему синулярия дура так странно растет, прям выворачивается вся. А потом поняла... я ее к камню привязала мордой вниз  :banghead:  Быстро поправили, чему она была несказанно рада уже через час, бедняжка))) 

 

а вчера я узнала, что бывает, когда схватишь огненного. не коснешься, а прям схватишь. Упал коралл за камни, я смело руку опускаю, хватаю камень и понимаю, что что-то как током меня лупит. смотрю на пальцы, а там дофига шипов торчит.  "ну ладно, ерунда какая, плавали, знаем что ничего страшного".  Вытащили все эти иголки и пошли ужин праздничный готовить, а через час вместо ужина я поедала антигистаминные и уже готова была ожидать скорую  :lol:    рука до плеча отекла так, что смотреть было жутко.  А завтра на работу, болеть нельзя, меня ж и с кладбища достанут и заставят выйти. К утру отек с руки спал, перешел на лицо немного (выглядит, как будто кто-то активно отмечал 8 марта :biggrin:) и осталось на пальцах, кольцо пришлось снять с трудом и мылом. Печатать то еще удовольствие, оно стало чесаться и таблеточки тут уже не особо помогают. 

так что опять повторяю себе, в аквариум только в перчатках!!!


  • aqwarik, AnnaSM и Ultra это нравится

#258 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 09 Март 2023 - 15:39

:biggrin:  бедная синулярия

Я тоже с айптазиями воюю. Давай воевать вместе.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#259 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 09 Март 2023 - 19:59

:biggrin:  бедная синулярия

Я тоже с айптазиями воюю. Давай воевать вместе.

и у тебя они?  :O  значит надо бергий разводить уже, осталось их найти))



#260 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 09 Март 2023 - 21:23

Ну, у меня их пока не настолько много, и они крупные - бергии их вряд ли одолеют. На последнем аукционе у Корал гарден были - ты его как Хаскикорал помнишь, скорее всего. Я пока попытаюсь вручную извести.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.






Темы с аналогичными тегами: Dennerle, 60l

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: