ReefCentral.ru для iOS
Загруженные техникой системы сейчас на пике популярности. Аквариумы по всему миру оснащены оборудованием и ПО – освещение имитирует погодные условия тропиков, автоматические кормушки, автоматический долив и перелив, реакторы, контроллеры и приложения, обеспечивающие вам удаленный доступ ко всем элементам вашего рифа. Многие технологии действительно оригинальны и полезны; во многих ситуациях в их использовании есть смысл. Но это не единственный способ поддержания процветающего рифового аквариума.
Читать >>
Два десятилетия увлечения аквариумистикой и современные технологии помогли Тони (a,k,a, Reef Bloke) создать экосистему, наполненную яркой жизнью кораллового рифа.
Читать >>
В этой статье автор рассказывает о Переливе Херби. О принципе работы, практической реализации, улучшающих модификациях, а также о его тонкой настройке. Читать >>
Рифы – сбалансированные системы с разнообразными существами, где, как правило, действовать при выборе обитателей приходится методом «проб и ошибок». К счастью, успешные аквариумисты готовы поделиться с нами своими рекомендациями. Джеймс делится с нами своим опытом в плане заполнения большого смешанного рифа.
Читать >>
Шведский аквариумист Джонас Роман представляет свой великолепный успешный 650-литровый (170 галлонов) плотно заселенный, с доминированием SPS-кораллов, риф с преимущественным использованием методов естественной фильтрации.
Читать >>
Рифовый аквариум Брэда развивается и хорошеет, но дорога к успеху была длинной и трудной. История Брэда – пример настойчивости и добрых людей, поддержавших его на пути к достижению цели.
Читать >>
Статья Пионтика Романа (a.k.a. balaboling), в которой он рассказывает про свой опыт построения светодиодного светильника, расположенного под крышкой аквариума. Автору пришлось немало потрудиться и привлечь технологии компьютерщиков-оверклокеров - жидкостное охлаждение!
Читать >>
Статья-проект Николая Строчкова (Sleepy), в которой он предлагает читателям готовое решение для небольшого рифового аквариума . В этот раз предлагается решение для рифового аквариума с размерами 65х55х60h см. Прилагается полный комплект чертежей и схем (в формате pdf). Читать >>
Предлагаю обзор моего 125-галлонного смешанного рифового аквариума. Разумеется, мой аквариум - не самый большой, необычный, самый яркий и самый высокотехнологичный, но я горжусь им, поэтому хотел бы рассказать вам о его обитателях, оборудовании и обслуживании. Далее – подробно, а пока что отмечу, что некоторые аспекты могут показаться необычными с точки зрения привычных стандартов.
Читать >>
Статья-проект Николая Строчкова (Sleepy), в которой он предлагает читателям готовое решение для рифового аквариума .
В этот раз предлагается решение для небольшого рифового аквариума с размерами 100х45х55h см.
Прилагается полный комплект чертежей и схем (в формате pdf). Читать...
Читать >>